Свитчеру на заметку: календарь в Menubar

Вот что мне всегда нравилось в GNOME/KDE, так это возможность быстрого доступа к календарю из соответствующего апплета. Действительно, зачем ждать загрузки полнофункционального PIM, если нужно всего лишь взглянуть на текущий месяц? Судя по всему, функционал это действительно нелишний, ведь даже рэдмондовский гигант решил добавить его к часам в Windows Vista. К счастью, заменить привычные menubar часы на что-то более «продвинутое» в OS X можно при помощи одной из бесплатных утилит.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Итак, вариант первый: MenuCalendarClock. В базовой версии программа отображает в Menubar иконку с текущим числом (плюс часы — по желанию), за деньги же дополнительно доступна небесполезная интеграция с iCal.

Вариант второй: iStat menus, который помимо отображения календаря умеет много чего еще (отображать загрузку сети, памяти, печь булочки, гулять с собакой…), включая отображения в том же меню времени для различных временных зон.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Влад
26.12.07 11:49
всё это конечно хорошо, но дату можно посмотреть просто жамкнув по часам (кстати, если комментаторы не в курсе, можно содержимое менюбара перетаскивать с зажатым яблоком и так можо часы вообще удалить иил перенести в самое левое место). и да, ссылка не работает. неплохо с собакой гуляет и кофе готовит Menu Meters.
SacRat
26.12.07 12:54
Поправил, спасибо. Wordpress так и не научился нормально с сылками работать :) Влад, Menu Meters на мой взгляд все же проигрывают iStat в удобстве и эстетике… Про «CMD+drop» я уже писал несколько раз :) А «жамкать по часам» это, пардон, 95 год :D Да и удобнее стороннии решения, надо признать…
Adam
27.12.07 02:31
Есть еще один способ — небольшое шаманство в «Региональных настройках» во вкладке Форматы > Даты.
creator
01.01.08 05:13
а еще, дату можно смотреть на иконке iCal.
Читать все комментарии