Swarm для iOS обновилось и превратилось в дневник путешествий

Приложение от Foursquare больше не делает акцента на чекинах, предлагая пользователям новую концепцию.

Создатели Swarm обратили внимание на то, что в современном интернете люди стали менее охотно делиться со всем миром информацией о посещаемых местах. Приватность стала значить больше, поэтому они придумали новую функциональность.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Swarm теперь предлагает пользователю вспоминать о своих путешествиях и накапливать статистику, а не просто чекиниться. То есть сами чекины, конечно, никуда не делись, но их роль поменялась.

Всё дело в коллекционировании посещённых мест: добавлено более 50 новых стикеров, а статистика посещений и информация о местах стала подробнее. Эти новшества чем-то напоминают App in the Air, но там всё ограничивается авиаперелётами, а Swarm после обновления призывает скорее выйти гулять.

Ещё приложение позволяет больше знать о перемещениях друзей. Даже если они не чекинятся, пользователь получает информацию, на каком расстоянии они находятся (но без точных координат).

На главный экран вынесли карту посещённых мест, которая раньше была скрыта в другом разделе. И задумка в том, что пользователю интересно заполнять эту карту новыми местами.
Слева — старая версия Swarm, справа — новая
</dt>

Прежние функции, на которых делал акцент старый Foursquare, в целом сохранены. Как и раньше, можно зарабатывать «мэрство» в различных местах и получать Swarm-монеты, которые потом обмениваются на бонусы в тех или иных посещённых заведениях.

Версия Swarm 5.0 уже вышла на iOS, а на Android появится через две недели.

Скачать в googleplay

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий