Taktiko: тетрис наоборот

Если бы мы составляли рейтинг игрушек, которые, несмотря на свою простоту, затягивают на часы, то на первом месте наверняка бы оказался классический тетрис. И совершенно точно в шорт-листе оказалась бы «Taktiko«.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

«Taktiko» — бесплатная игра, представляющая собой совершенно очаровательную реинкарнацию тетриса. Дано игровое поле, заполненное квадратами. С левой стороны появляются фигуры, которые вы должны будете с поля удалить.

По мере удаления появляются новые линии сверху или снизу. Игра заканчивается в тот момент, когда вы из оставшихся квадратов уже не можете собрать появившуюся фигуру.

Придётся приложить достаточно умственных способностей, чтобы набрать приличное количество очков.

Во время игры количество очков может увеличиться в несколько раз, если вы «провалите» несколько линий одновременно. Через некоторое количество удачных комбо, некоторые квадраты станут синими, и за каждый такой удаленный квадрат очков вы получите больше.

Игровая механика проста и понятна, что важно для казуальных игрушек.

Отметим также симпатичную графику, в которой ставка сделана на спокойные цвета и интересную фактуру. Приятно, что нет режущего глаз кислотного цветового разнообразия.

Звуковым сопровождение отлично дополняет игру. Если же оно вам надоест, то можно отключить его, не закрывая игрового поля.

На главной странице можно посмотреть очки: ваши личные, вас и ваших друзей из Game Center и лучшие 20 результатов из Game Center.

Кстати, всё это вы делаете не просто так, ради минутного развлечения. Удаляя квадратики и зарабатывая очки, вы на самом деле зарабатываете монетки, чтобы купить очки кроту Роджеру. Самого Роджера, летящего с монетой наперевес за заветными стеклышками, можно наблюдать на главной странице. Очки можно будет купить в следующем обновлении, а это значит, нас ждёт что-то интересное.

В общем, игру могу смело рекомендовать, главное, как советуют сами разработчики, не забывайте иногда возвращаться из неё в реальный мир!

Taktiko │ Скачать в App Store

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Andrey Horsev
03.10.12 12:35
Друзья, интересно слышать ваши отзывы и пожелания к игре, сейчас она в стадии активной разработки и есть большие шансы что ваши предложения буду реализованы в ближайших версиях!