Тамагочи воскреснет на iOS

Поколение 90-х наверняка помнит о Тамагочи — виртуальном питомце, о котором нужно было заботиться со всей ответственностью, не пропуская кормлений и уборок. Тогда это был настоящий тренд, практически каждый школьник владел миниатюрным брелоком с электронной программой, которая позволяла ребенку растить и ухаживать за виртуальным любимцем. Детеныша нужно было одаривать максимумом внимания — иначе существовал риск, что он не просто огорчится и обидится, но даже погибнет.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Первые Тамагочи появились в 1996 году, и по всему миру тогда было продано более 78 млн этих игрушек. Но сейчас другое время и о виртуальных зверьках все забыли… кроме японской компании Bandai. Производитель игрушек и разработчик видеоигр намерен вызвать слезы счастья у фанатов и щемящую ностальгию у старых любителей Тамагочи с помощью приложения Tamagotchi L.i.f.e. для iOS и Android.

Обещан как ретро-режим с простейшей графикой и функциональностью оригинальной игры, так и новые особенности, плюс дополнительные мини-игры. Точная дата релиза пока умалчивается, но представители Bandai заверяют сообщество, что долго ждать не придется.

Кстати, название «Тамагочи» состоит из двух слов: японского «tamago», что означает «яйцо» (ведь в игре любой питомец вначале появляется из яйца), и английского «watch», «наблюдать». Разработчик уверяет, что, по статистике, бывшие поклонники Тамагочи выросли «позитивными, уверенными в себе, контактными, смелыми людьми с адекватной самооценкой». Так что у подрастающего поколения есть все шансы на позитивный личностный рост благодаря Tamagotchi L.i.f.e. Обратите внимание, что «L.i.f.e.» — это аббревиатура, которая означает «Love is fun everywhere».

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sergey Germanovich
13.02.13 21:20
креативно же ж +)
Sergey Germanovich
13.02.13 21:21
КЛАААСС !!! это наиболее круто отражает наше детство =) или моё
Денис Талалá
01.03.13 23:41
Как ты можешь говорить, что Hatch — хрень, если оно ещё не вышло? (Это риторический вопрос, ответ меня не интересует.)
Guest
02.03.13 10:04
Пройдите по ссылке ВЫШЕ! Повторю её для Вас как для особенно одаренного https://itunes.apple.com/us/app/hatchi-a-retro-virtual-pet/id489479624?mt=8 .
Читать все комментарии