TeamViewer перестал работать в России и Беларуси

Продлить подписку будет нельзя, а все, кто использовал программу без неё, уже лишены доступа к сервису.

Компания TeamViewer в своём блоге сообщила, что решила полностью прекратить любую деловую активность в России и Беларуси из-за ситуации на Украине.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Разработчики уточнили, что существующие подписки, которые не связаны с неправомерным использованием продуктов компании, будут соблюдаться до истечения срока действия, но не будут продлены впоследствии.

Все нелицензионные подключения к России и Беларуси и из них уже заблокированы. Это подтверждают и пользователи в Сети, внезапно лишившиеся доступа к TeamViewer.

Найти ему замену можно в списке альтернативных решений для удалённого доступа к компьютеру.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: monticello / Shutterstock
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Тайный Пурпурный Ежик
06.05.22 15:43
Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус. Так что-ли? :) Почему бы заранее не найти альтернативу если цена было высокой?
Kotery
07.05.22 02:44
| изменено
Государство способно только достойно воровать на яхты и виллы у лохов типа тебя.
Алексей Михайлов
08.05.22 20:14
А альтернативы известны. И среди них есть и "бесплатные для некоммерческого использования". Другое дело что клиент TeamViewer был под все платформы, а альтернативы в основном под ВыньДос. Правда и рулить приходится в основном форточками. К сожалению это не моя основная система и перезагружаться в нее не всегда возможно. Потому при достатке альтернатив TeamViewer был самым удобным.Но ещё раз - все мои работы с этой программой не принесли мне ни копейки денег (впрочем, авторитет человека способного решать проблемы временами важнее текущей прибыли, но это отдельная и обширная тема). В целом дай бог десяток сеансов в год едва по часу каждый. Потому и нужды в лицензии или альтернативе не просматривалось. Да, думаю, что так или иначе а переживу. В конце концов виртуалку только с подобной программой пока не запретили. А неполнофункциональную Винду при таком раскладе себе можно и простить. Место на диске, правда... Но или какой-то родственник WINE... Понадобится - буду думать. Первый в списке AmmyAdmin и его бы хватило, но антивирусы и браузеры его за трояна считать начали. Собственно это и была основаная причина ухода на TeamViewer.
Дима Колосов
11.05.22 14:20
Еще пару месяцев назад перешел на Getscreen - было понятно, что рано или поздно Teamviewer окончательно уйдет. Уверен, AnyDesk скоро отправится следом.
Читать все комментарии