Telegram запускает новые ссылки на профили и освобождает неиспользуемые имена

Если нужное вам имя всегда было занято, возможно, теперь его освободят — проверяйте в ближайшее время.

Павел Дуров в своём канале рассказал о появлении в Telegram поддержки новых ссылок на профиль в формате username.t.me или https://username.t.me, где username — имя пользователя. Они будут работать как уже давно доступные t.me/username — в любом браузере. После нажатия будет открывать мессенджер и указанный контакт.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Такую ссылку можно будет отправить любому другому пользователю, с которыми вам нужно связаться. Это будет полезно, если вы не хотите показывать свой номер телефона или просто ищите аудиторию для блога.

Дуров  также отметил, что до недавнего времени 70% всех юзернеймов Telegram были зарезервированы в неактивных каналах киберсквоттерами из Ирана. Это создало кладбище мёртвых имён пользователей, которые загромождали результаты поиска и мешали другим выбирать подходящие общедоступные адреса для учётных записей, групп и каналов.

Пользователи, которые хотели получить эти зарезервированные имена, часто не получали ответа или оказывались обманутыми. Теперь всё изменится: в середине августа разработчики Telegram удалили все публичные адреса, связанные с каналами, которые были пусты или неактивны в течение последнего года. Теперь эти адреса будут постепенно возвращаться в общественное пользование. Поэтому если вы хотели получить красивое имя, но оно всегда было занято, стоит попытаться сделать это снова.

Что касается самых дорогих коротких имён пользователей, то наиболее эффективным и справедливым способом их распределения является аукцион, добавил Дуров. Иными словами, красивые короткие имена будут продаваться. Покупка такого имени и адреса может мотивировать пользователей создавать оригинальный контент и развивать сообщество.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Telegram, Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
S G
29.08.22 20:20
>Покупка такого имени и адреса может мотивировать пользователей создавать оригинальный контент и развивать сообщество.тут еще реферной ссылки не хватает. Вы-то сами в этот бред верите?
Виктор Подволоцкий
30.08.22 09:42
мы приводим слова Дурова, и в них есть смысл