Телевизор Apple попадет в продажу не раньше 2014 года

В начале месяца в Сеть просочились слухи, что Apple совместно с Foxconn и Sharp начала
тестирование своего телевизора
. Более того, безымянный источник из Hon Hai Precision Industry (тайваньское название Foxconn) сообщил, что сейчас тестирование уже находится в завершающей стадии. Однако не стоит обольщаться и полагать, что «iTV» можно будет вскоре увидеть в продаже. В магазины новинка поступит не ранее 2014 года.

✍️ Скоро читатели смогут публиковать свои тексты на Лайфхакере. Станьте первыми!

Эти данные опубликовал информационный ресурс Focus Taiwan, ссылаясь на анонимный источник из Hon Hai. Он также сообщил, что Apple якобы анонсирует свой телевизор в рамках международной выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show в январе 2013 года. (Что вызывает большие сомнения, ведь много лет компания игнорирует данное мероприятие.)

Из предполагаемых характеристик «iTV» упоминается лишь экран с диагональю от 46 до 55 дюймов (точный размер пока не называется). Поставщиком ЖК-панелей якобы выступает Sharp, кстати, один из партнеров Foxconn. Кроме того, японцев могут подстраховать и другие производители как с родного рынка, так и с Тайваня.

Пока все перечисленные выше данные официально не подтверждены. Тем не менее, глава Apple Тим Кук (Tim Cook) не так давно вновь оговорился, что компания уделяет проекту «iTV» немало внимания, и он уже перерос статус «хобби». Что ж, давно пора!

[via Cult of Mac]

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Rinat Khanov
Apple на CES? Не смешите. :)
7G
LG apple =)