Гермиону в сериале по «Гарри Поттеру» может сыграть темнокожая актриса

Роулинг ранее заявляла, что цвет кожи Гермионы никогда не упоминался в книгах.

В последнем выпуске подкаста The Hot Mic известный инсайдер из индустрии развлечений Джефф Снайдер заявил, что Warner Bros. прикладывает «множество усилий по привлечению большего количества цветных актёров» в грядущий сериал по «Гарри Поттеру». Об этом пишет The Direct.

Снайдер отметил, что среди ключевых персонажей наиболее высокий шанс на смену цвета кожи сейчас у Гермионы — её может сыграть темнокожая актриса или представительница коренных народов. В оригинальных фильмах её роль исполнила Эмма Уотсон.

Более того, инсайдер добавил, что некоторые сценаристы нового «Гарри Поттера» также могут быть .

Интересно, что это не первый раз, когда цветная актриса будет играть Гермиону. В двухсерийном спектакле «Гарри Поттер и проклятое дитя» 2016 года девочку сыграла темнокожая актриса Нома Думезвени. Тогда Дж.К. Роулинг выступила в защиту кастинга, отметив, что «Нома была выбрана, потому что она была лучшей актрисой для этой роли».

Автор и создатель «Гарри Поттера» также подтвердила, что цвет кожи Гермионы никогда не упоминался в книгах, хотя некоторые читатели отметили, что есть небольшие детали внешности персонажа, которые могли бы подтвердить её расу.

Ранее франшизу о Гарри Поттере неоднократно критиковали за отсутствие расового разнообразия, и вовлечение большего количества цветных людей в перезагрузку является важным шагом в улучшении франшизы, считают в The Direct. А что думаете вы?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ушатиков Иван
17.04.23 22:46
Лучше рона сделайте негром
Ушатиков Иван
17.04.23 22:47
В том числе. Просто я сам был такой же
Alex Ponomar
18.04.23 14:18
А сейчас, значит, не будете смотреть фильм из-за другой несовершеннолетней девочки? :)
Alex Ponomar
18.04.23 14:24
Я правильно понимаю, вы хотели полного соответствия игры и фильма вплоть до мельчайших деталей? А зачем?
Читать все комментарии