Angry Birds 2 предложит поиграть за свиней?

Angry Birds стала настоящим открытием на iOS и уже не один месяц она занимает ТОП лучших игр в App Store. Кроме того, начала покорять Android и другие платформы. Этой красочной игре про злых птичек заслуженно присудили первое место даже в «зале славы» мобильных приложений. Теперь же генеральный директор компании-разработчика Rovio, Питер Вестербача (Peter Vesterbacka) поведал о будущем любимой многими франшизы.

После невероятного успеха продукта на iPhone, появления Angry Birds HD для iPad и выпуска тематической версии, посвященной Хэллоуину, Rovio планирует создание многопользовательской версии игры. Похоже, что Angry Birds в многопользовательском варианте будет сутью напоминать известную многим игру The Worms. Хотя на данный момент о деталях и особенностях сиквела Angry Birds говорить рано. Кроме этого, разработчик трудится над созданием версий приложения для платформ PS3, Xbox 360 и Nintendo Wii. В работе находятся и телешоу, и приложение для Facebook*.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

По словам Вестербача, пользователи еще не представляют себе игру, что называется, под новым углом – с точки зрения свиней. Вполне возможно, что Angry Birds 2 будет чем-то вроде стратегии, управляемой от лица именно зеленых свинок. Пора, наконец, отомстить злобным птицам!

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Владимир Яшников
18.11.10 12:38
просто интересно - а какие игры для iOS вам нравятся?
Роман Юрьев
18.11.10 12:44
Присоединяюсь к вопросу :). Игра, конечно, не мегашедевр, но по совокупности характеристик (приятные графика, анимация, сеттинг, постоянные обновления, достаточно продуманные уровни) одно из лучших творений в App Store. Сам, когда выпадает свободная минутка, осваиваю по паре уровней :). Хотя для iOS такое изобилие классных игр, что на все не хватает времени. Вот и Rage HD вышел от id Software!
Elver
18.11.10 15:48
Tilt to Live, Bejeweled 2, Doodle Jump, Cut the Rope, Labyrinth 2, Game Dev Story, Fruit Ninja, Reckless Racing, Fragger (куда интереснее птиц). Давать ей место в топе, только потому, что у нее очень качественная графика - глупо.
gray
22.11.10 11:36
Игра считается №1 в app store, понятно почему :)
Читать все комментарии