Google Drive для iOS и Android позволяет редактировать документы

В последней версии Google Drive для устройств на базе iOS и Android появилась долгожданную возможность редактирования документов, которые хранятся в вашем онлайновом диске. Конечно, мы не получили «полноценный офис как в Surface RT» :) — у нас есть решение, которое позволяет вносить изменения в документы, которые мы создали и редактировали на настольном ПК.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.


По моим личным ощущениям, используя Google Drive на iPad, стало удобнее редактировать электронные таблицы, чем на купленном ранее Numbers для этого планшета. Тут все под рукой — изменение шрифта и начертания, положения текста в ячейках. Ничего лишнего!

Если вы уже переехали на Google Docs на настольном компьютере с бегемота Microsoft Office и вам не нужны специальные возможности последнего, то смело ставьте на свой планшет Google Drive и почуствуйте настоящую силу Google Drive!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: Googledrive.blogspot.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Андрей
04.12.12 16:04
На андроиде и ранее было редактирование файлов, но в последнем обновлении серьезно улучшили редактор таблиц. Тем не менее, пока не сделают возможность оффлайн-редактирования документов, данный редактор не более чем баловство. Ждать на мобильном соединении пока откроются документы, если нет 3G в окрестности, смерти подобно. Но самое плохое, что если телефон на какое-то мгновение потеряет соединение с интернетом, редактор вываливает ошибку что работа в оффлайн-режиме недоступна, и все. Уже ничего не напечатаешь пока не появится интернет соединение. Поэтому для меня оптимальная связка для документов на андроиде это foldersync + documents to go.
Денис Салманов
04.12.12 16:12
на ИОС есть слайдер - "офлайн-доступ" попробуте поискать на ведроиде.
Андрей
04.12.12 16:19
На андроиде оффлайн-доступ только на чтение документов. Да и вообще сам GDrive на андроид убог. Сервис позиционируется для хранения файлов, но штатными средствами банально нельзя сохранить файл с облака в память телефона.
Денис Салманов
04.12.12 16:29
сорри, на иос тоже только просмотр. ну мне и этого за глаза! Очень нужен был нормальный планшетный редактор для экселя! Остальное не критично. :)