Things как веб-сервис

Похоже, что программа Things стала культовой еще до выхода финальной версии. Интерфейс, сочетающий простоту и удобство, многим считается образцовым. Разработчики из Cultured Code уже выпустили версию для iPhone, а недавно был представлен новый веб-сервис, фактически являющийся копией десктопного приложения.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Автор Thn.gs — Валентин Шергин, сотрудник «Яндекса». Он практически «клонировал» интерфейс программы. По своим возможностям Thn.gs отстает от десктопной версии на несколько месяцев. Так, например, поддержка тегов уже есть, но добавление повторяющихся событий еще не реализовано. Очень не хватает «горячих» клавиш и импорта задач из Things.app (а это, думаю, возможно, поскольку данные хранятся в XML-формате).

Не понятно, как относиться к таким разработкам. С одной стороны Валентин сделал классный сервис и доказал, что он отличный программист, а с другой стороны есть множество вопросов. Не закроется ли Thn.gs по требованию Cultured Code? А если закроется, что будет с данными? Насколько безопасно хранятся задачи? Будет ли сервис платным?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
MigMit
28.08.08 16:04
Просмотрел всю статью, так и не понял, что это за программа.
Vladimir Yashnikov
28.08.08 16:21
MigMit: Удобная программа для управления задачами, списками дел.
Винтик
29.08.08 03:14
а у меня не сложилось с Things. Поставил OmniFocus и доволен как паровоз :)
Lifehacker » Архив » Интересное в блогосфере
29.08.08 14:17
[...] О сервисе Thn.gs, который настолько же хорош, насколько и скандален. Его автор последовал примеру многих «творцов» и просто занялся клонированием существующего в настоящий момент ПО Things, очень популярного среди пользователей данной ОС. [...]
Читать все комментарии