Ведем учет мобильного трафика на iPhone

Если ситуация с обычным доступом в Сеть за последние 5 лет изменилась в лучшую сторону радикально (все уже позабыли про dialup), то вот мобильный интернет остается проблемной темой. Операторы предлагают доступ в Сеть либо по очень высокой цене, либо с жесткими ограничениями. Мой оператор, например, формально продает безлимитный интернет, но при достижении определенной границы скорость падает с 1,5 мегабит до 64Кбит/сек. Когда мобильный интернет особенно нужен, можно покупать т.н. пакеты трафика. В таком случае скорость остается высокой, но надо следить за тем, чтобы не выйти за границы пакета. Поможет в этом программа Threshold.

Threshold — это приложение для iPhone, которое отслеживает потребление трафика. Работа начинается с указания деталей тарифного плана: лимитный он или безлимитный, когда обнуляются данные, сколько трафика израсходовано к моменту установки приложения. В дальнейшем программа должна постоянно находиться в фоне.

Threshold выводит статистику по израсходованному трафику прямо на главный экран. В одно касание можно получить дневной, недельный или месячный отчет. Гибкая система предупреждений напомнит о том, что вы близки к исчерпанию лимита (настройка не очень интуитивна).

Другая интересная особенность — это возможность выбора домашнего региона. Работает это следующим образом. iPhone определяет ваше местонахождение, а вы указываете, в каком радиусе действуют тарифы «домашнего» региона. Как только покинете домашний регион, Threshold сообщит об этом. Это позволит сберечь деньги (ведь роуминг недешев).

В актив приложению можно занести очень красивый интерфейс. Из недостатков я бы отметил небольшое количество настроек (нет возможности выбрать килобайты в качестве единицы измерения трафика, нет экспорта данных и др.). Скачать Threshold можно в магазине приложений Apple. Цена программы немного кусается — $3.99.

Расскажите, как вы ведете учет трафика на iPhone?

Сайт проекта: Threshold
Скачать в App Store: Threshold
Цена: $3.99

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
HedonicSoft
15.06.11 22:30
Есть аналог от российских разработчиков http://www.hedonicsoft.com/prod/iphone/download-meter/help.html?lang=ru Переведена на 10 языков (в том числе и на русский и украинский), стоит всего $1.99, требует iOS от 3.0, работает на ipad/ipod/iphone. Обладает бОльшим количеством функций, в том числе и работой с выключенным Geolocation Services, своими счетчиками, отображением % использования лимита на бейдже.
HedonicSoft
15.06.11 22:38
Еще кажется Threshold не дает вести учет трафика Wi-Fi. А это полезно, потому что по трафику wi-fi вы сможете оценить свою потребность в мобильном трафике.
HedonicSoft
15.06.11 23:07
И кстати у обсуждаемой буржуйской программы Threshold нет нативной версии под iPad. Так что владельцам iPad'ов придется смотреть на айфон-версию "через замочную скважину". Тогда как аналог от российских разработчиков - Universal application, то есть за $1.99 вы получаете нативный полноэкранный интерфейс как на iPad так и на iPhone Вот еще раз ссылка http://www.hedonicsoft.com/prod/iphone/download-meter/help.html?lang=ru А на покупку вот прямая ссылка http://itunes.apple.com/us/app/download-monitor/id433134338?mt=8,
Vps27
31.10.12 23:23
 купил позавчера - выкидывает, когда нажимаешь Plan Type - выкидывает из приложения. В re-store пытались, но не смогли помочь, у оператора также, переустанавливал раз 5 - не помогает. Кто-нить знает в чем проблема? (установлено на iphone 4s, ox6)
Читать все комментарии