TILT для Android позволяет листать страницы, наклоняя экран смартфона

Новое бесплатное приложение, которое делает чтение с гаджета гораздо удобнее.

Много комфорта не бывает. Сначала возникли приложения и сервисы, очищающие текст от рекламы и посторонних элементов, потом появилась возможность настраивать шрифты и фон страниц. Теперь можно прокручивать страницы, просто наклоняя устройство в ту или иную сторону. Именно это является основной фишкой приложения TILT.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Сразу после установки программа попытается показать вам инструкцию по использованию. Можете сразу её закрыть: тут всё понятно без всяких инструкций. Как только нашли интересную статью, сразу отправляйте её в TILT с помощью стандартного меню «Поделиться».

Статья тут же открывается в TILT в удобном для чтения виде. При необходимости можно увеличить или уменьшить размер шрифта. Но самое главное, текст теперь прокручивается вверх или вниз в зависимости от угла наклона гаджета относительно вертикальной оси.

Наклонили смартфон немного от себя — текст поехал вверх. Изменили угол в другую сторону — вернулись к предыдущему фрагменту. Всё очень просто, удобно и интуитивно понятно. А чтобы вы могли использовать эту функцию и стоя, и сидя, и лёжа, есть калибровка, позволяющая задать среднее положение, в котором текст не будет скроллиться.

Приложение TILT особенно пригодится владельцам гаджетов с крупными экранами, управлять которыми одной рукой не очень удобно. Теперь не надо будет перехватывать каждый раз смартфон или планшет, чтобы листать страницу.

Скачать в googleplay

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Roman
02.05.17 16:30
Благополучно украденная функция instapaper
Иван Черипко
03.05.17 09:19
спасибо установил