Штука дня: Timekettle WT2 Edge — наушники с синхронным переводчиком 40 языков

Для общения достаточно, чтобы они были у одного человека.

На Kickstarter появился новый интересный проект: TWS- наушники со встроенным переводчиком, которые будут полезны как на международных совещаниях, так и при поездках в другую страну.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Timekettle

Они распознают 40 языков и 93 диалекта с точностью до 95%, при этом перевод вы получаете практически мгновенно: задержка составляет 0,5-3 секунды. Это позволяет вести нормальную беседу на разных языках без длительных пауз для перевода. Наушники также распознают голос владельца и отделяют его от остальных, чтобы вы не слышали перевод своей же речи.



Создатели гаджета утверждают, что проанализировали шесть ведущих технологий перевода и обнаружили, что у каждой есть свои преимущества и недостатки. Поэтому они решили использовать сразу все, а также собственную разработку. Есть режим совещания, позволяющий спикеру одним касание наушника переключить внимание на себя и отключить остальные микрофоны.

Timekettle

Общаться с людьми без таких наушников тоже можно. Для этого используйте в качестве динамика свой смартфон, чтобы собеседник слышал перевод. Если не хотите шуметь, доступен режим текстового переводчика: на экране будут отображаться фразы на обоих выбранных языках.

Автономности наушников хватит на 3 часа непрерывного перевода, чехол продлит время работы до 12 часов. На полную зарядку кейса через USB-C хватит 90 минут. Устройство синхронизируется со смартфонами и планшетами на Android 7 / iOS 12 и старше.

Timekettle

Заточенная под онлайн-перевод версия стоит 109 долларов, а модификация с 7 предустановленными языками для офлайн-перевода обойдётся в 139 долларов. В этой версии вы получите пакеты английского, русского, китайского, японского, корейского, французского испанского языков с возможностью бесплатного обновления словарей.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Timekettle
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр
12.02.21 18:36
Очень интересно и не очень дорого. Думаю, если взлетит, то появится аналогичное приложение на Андроид.
Борис Попов
12.02.21 18:48
| изменено
Боюсь, ни у кого пока что нет ни качественной системы распознавания речи, ни, собственно, адекватной программы перевода. "Google представила собственные «умные очки» Google Glass." (2012 год) Интерактивные очки со встроенным переводчиком на основе Raspberry Pi.