7 ситуаций, в которых вам пригодится виртуальный номер телефона

Как альтернативный номер поможет вернуть долг, получить бесплатную пиццу и хорошо отдохнуть в отпуске.

Виртуальный номер — услуга, которую можно подключить у оператора. С ней вы получаете дополнительный номер, на который можно принимать звонки и СМС, не приобретая новую сим-карту. Разберёмся, зачем это нужно, на примере виртуального номера «Тинькофф Мобайл».



1. Хочется ещё одну бесплатную пиццу

Многие сервисы предлагают скидки и подарки за регистрацию. Вы можете подключить виртуальный номер, чтобы поучаствовать в акции дважды и получить больше бонусов. А чтобы потом не получать надоедливые СМС-рассылки, просто отключите услугу, когда все пиццы и роллы будут съедены.

2. Друг не вернул долг и не берёт трубку

Если вы чувствуете, что должник намеренно не отвечает на ваши звонки или добавил ваш номер в чёрный список — время принимать меры. Для начала попробуйте позвонить другу с виртуального номера: так он не будет знать, что это вы. Если он не бросит трубку сразу, сможете обсудить возврат долга, ну или хотя бы высказать всё, что думаете.

Запутав друга, вы не запутаетесь сами: «Тинькофф Мобайл» сообщает, когда вы пишете и звоните с виртуального номера, а в конце входящих СМС добавляет хвост: «Это сообщение получено на виртуальный номер».

3. Вы ещё не знаете, понравится ли вам эта девушка с сайта знакомств

Виртуальный номер — отличный вариант для первых встреч с незнакомцами из интернета. На него можно принимать звонки и СМС так же, как на обычный номер. Это значит, что вы можете созвониться с незнакомым человеком и договориться о встрече, но при этом не давать ему свой основной номер. С «Тинькофф Мобайл» вы не раскроете себя даже случайно: телефон будет автоматически звонить и отправлять СМС с виртуального номера, если вы не общались с адресатом по основному номеру ранее.

4. Для получения карты любимого клиента просят оставить контактный номер. Но ведь замучают же своими СМС!

Вы не обижаете сотрудника магазина и честно пишете свой номер. Виртуальный. Теперь весь спам на альтернативном номере, который вы можете легко отключить.

Мы, конечно, не советуем так поступать, но этот трюк спасёт и от навязчивых сообщений дальних родственников или знакомых, которые поздравляют вас с первым днём весны и вообще по любому поводу. Виртуальный номер «Тинькофф Мобайл» легко перевести в режим «Не беспокоить». Останется лишь время от времени проверять, не затерялось ли в спаме что-то важное.

5. Вы продаёте холодильник в интернете. Не выставлять же на всеобщее обозрение свой основной номер?

Виртуальный номер можно без опаски размещать в объявлениях. Оба номера «Тинькофф Мобайл» (основной и виртуальный) работают одновременно. Вы сможете пользоваться основным номером как обычно, но при этом не пропустите предложения от потенциальных покупателей. Прекратить звонки ещё проще: продали холодильник — отключили виртуальный номер.

6. Вы не хотите, чтобы вас отвлекали от работы. Только звонки по делу!

Приучите себя давать виртуальный номер всем, чьи звонки вам не очень важны, и просто включайте на нём режим «Не беспокоить», когда заняты работой. Все, кто может вас отвлечь, будут думать, что ваш телефон просто выключен.

7. Вы не хотите использовать основной номер в поездке

Вы можете создать виртуальный номер на время отпуска и давать его всем, с кем встретитесь. Промоутеры, сотрудники отеля, герои романтических увлечений — пусть всё, что было в отпуске, останется в отпуске. В приложении «Тинькофф Мобайл» удобно следить за расходами в роуминге, так что много денег вы на это не потратите.

Почему стоит попробовать виртуальный номер «Тинькофф Мобайл»

  • Возможности дополнительного номера не урезаны по сравнению с основным. Можно не только принимать входящие, но и звонить и отправлять СМС.
  • Он не требует второго слота для сим-карты и отдельного подключения к тарифу оператора.
  • Им легко управлять в приложении: можно включить и отключить услугу в любой момент.
  • Это стоит 49 рублей в месяц.

А ещё у «Тинькофф Мобайл» есть безлимитный интернет, удобное приложение и конструктор тарифов, в котором можно самому выбрать нужный пакет услуг и определить ежемесячную стоимость связи.

Для новых абонентов «Тинькофф Мобайл» действует акция — удвоение первого платежа. Это значит, что вы можете положить 3 000 рублей на счёт, а баланс пополнится на 6 000 рублей. А если вы не просто оформите сим-карту, а перенесёте свой старый номер, то получите дополнительно 1 000 рублей на счёт.

Перейти на «Тинькофф Мобайл»

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Партнёрский
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter