TinyAlarm

Время от времени возникают ситуации, когда от работы нам нужно отвлечься через определенный интервал времени. Скажем, через полчаса должен прибыть курьер или же минут через 10 охладится бутылка пива в морозильной камере (что куда важнее!). Можно попробовать держать событие в голове, время от времени поглядывая на часы. Можно завести таймер на мобильнике или сделать напоминалку в iCal. Можно попробовать воспользоваться одним из многочисленных программ-будильников, только вот все это будет стрельбой из пушки по воробьям.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

TinyAlarm — простой и удобный таймер, располагающийся в менюбаре. Просто укажите время, когда должен сработать сигнал и все… Два клика — сигнал задан.

Клик — сигнал прекращен. Все. Навороты отсутствуют как класс, зато со своей единственной задачей программа справляется «на ура». Не стоит ни копейки, дистрибутив — меньше мегабайта. Загружайте, пригодится!

Интересный момент: значок программы меняется в зависимости от того, сколько времени осталось до срабатывания сигнала.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Клевый сеошник
27.01.08 05:59
Minuteur лучше
Bob Insomniac Greylick
28.01.08 00:13
Попробовал обе - Minuteur понравилась больше.
jazzy
29.01.08 01:28
А мне понравилась эта программка! Очень простая и удобная. Minuter перегружен ненужными функциями, IMHO.
  Интересное в блогах by Lifehacker
29.01.08 15:46
[...] TinyAlarm. Мы как-то писали, что эффективность работы повышается, если задавать жесткие временные рамки на ее выполнение. Программа TinyAlarm (Mac OS ) — простой и удобный таймер, который напомнит сигналом об окончании времени [...]
Читать все комментарии