TitanPad - быстрый способ совместной работы над текстом

Онлайновые редакторы текста, о которых мы упоминали в этой статье, предоставляют в наше распоряжение отличные инструменты для совместной работы с удаленными сотрудниками. Но иногда нам может понадобиться гораздо более легкий сервис для быстрого обсуждения текста и его совместного редактирования. С ролью такого общедоступного веб-блокнотика, в котором каждый может оставить свои пометки, отлично справляется сервис TitanPad.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

Для начала работы вам не понадобится даже регистрироваться. Вы просто заходите на главную страницу TitanPad и создаете новую текстовую страницу нажатием на кнопку Create Public Pad. После этого мы попадаем в простой текстовый редактор, который позволяет набирать текст с использованием простейших инструментов форматирования.

Основное место занимает область для  редактирования текста. Справа мы видим панель чата,  который служит для общения авторов, работающих над текстом. Над ним мы видим панель со списком подключенных к работе людей.

Для того, что пригласить кого-либо к совместной работе необходимо нажать кнопку Share this pad и вы получите ссылку на документ, которую можно отослать соавтору любым удобным вам способом. А можно просто скопировать строчку из адресной строки вашего браузера.

Каждый человек, получивший вашу ссылку, сможет без регистрации и ввода каких-либо паролей подключиться к работе над документом. Все изменения в документе моментально отображаются на компьютерах всех членов команды. При этом каждая правка выделяется своим цветом, так что даже при работе нескольких человек вы сможете хорошо видеть кто что написал.

При работе с TitanPad не обязательно набирать вручную новые тексты, так как есть функция импорта уже существующих документов в форматах HTML, Word и RTF. Здесь же вы видите, что готовый документ можно сохранить в нескольких популярных форматах, в том числе в PDF, DOC и HTML.

Еще хочется обратить ваше внимание на возможности по сохранению промежуточных версий редактируемого документа. Вы можете сделать промежуточное сохранение вручную, воспользовавшись кнопкой Saved Revisions на верхней панели инструментов. Еще очень полезна функция TimeSlider, показывающая нам всю историю изменений в документе.

Если же вам настолько понравился TitanPad, что вы захотите использовать его на постоянной основе, то тогда имеет смысл зарегистрироваться. После этого вы сможете создавать страницы на отдельном поддомене типа xxx.titanpad.com и дополнительные регулировки доступа к вашим документам. И все это по прежнему бесплатно.

Блонот TitanPad просто превосходно подходит в качестве простого инструмента для совместного редактирования документов, особенно когда ваши коллеги не имеют возможности или желания заводить себе аккаунт в других онлайновых сервисах. С его помощью вы можете начать одновременную работу над текстом всего за несколько минут.

TitanPad

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Nikita Kuznetsov
04.02.13 21:11
Зачем если есть google docs?
Дмитрий Горчаков
04.02.13 21:33
А если ваш соавтор не имеет гуглозаписи? А если вам надо поработать с учеником или пенсионером, которому гуглодок сложноват. А если вы работаете над статьей, которую по разным причинам не хотите хранить в своем гуглохранилище?
Trolling Stone
07.02.13 14:58
Вспомнил Google Wave
Максим Куренков
20.03.13 16:29
Спасибо, пользуюсь ресурсом постоянно.