Точки и прямые. Три увлекательные развивающие игры для Android

Лучшие игроделы мира соревнуются между собой за внимание избалованных пользователей, стремясь увлечь их еще более реалистичной физикой, количеством полигонов и новыми спецэффектами. Между тем, многие хорошие игры обходятся совсем без этого. Мы хотим вас познакомить с тремя играми для устройств на платформе Android, которые используют в своей игровой механике только точки и прямые. Но увлекают они не менее, чем навороченные игровые блокбастеры.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

One touch Drawing

В процессе этой игры вам будут предлагаться различные многоугольники, которые вам необходимо обвести пальцем. То есть вы должны обойти все вершины фигуры, но через каждую сторону можно пройти только один раз. На первых уровнях эта задача даже вызывает недоумение своей легкостью, но стоит пройти чуть дальше и вам придётся хорошо подумать для победы. К тому же вам постоянно будут усложнять задачу, подкидывая новые вводные в виде направлений движения, узловых точек и так далее.

     

Untangle me

Самое страшное что может быть в подготовке к Новому Году — это распутывание ёлочной гирлянды. Впрочем, некоторым подобный процесс нравится и они не прочь распутать что-то запутанное для развлечения. Игра Untangle me предлагает распутать множество головоломных конструкций, состоящих из точек и прямых. При этом ни одна прямая не должна пересекаться!

     

Router

Вы думаете, что соединить две точки — это очень просто? А что скажете, если у вас таких точек множество и ни один отрезок не должен пересекаться? Тут уже надо все очень тщательно распланировать, а иногда придется начинать сначала по много раз. Игра не трудная, но очень затягивающая, кажется, ещё один уровень и всё, а за ним ещё один и ещё…

     

Предложенные вам в этом обзоре игры объединяет несколько общих признаков. Эти игры абсолютно не требовательны к аппаратным ресурсам, так что вы сможете играть даже на слабых устройствах. Эти игры легко начать и закончить, они не требуют много времени на запуск и освоение, так что вы сможете играть, даже если у вас есть всего несколько минут свободного времени. И третье, возможно самое главное, они являются хорошей разминкой для мозга, тренируя логическое мышление, настойчивость и смекалку.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Duddha
02.04.12 18:29
В гуглПлее есть Router Aqua Lite, на вид что-то похожее
Alexandr Alfeev
02.04.12 22:14
В Маркете - https://play.google.com/store/apps/details?id=semee.android.product.routeraqualite&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsInNlbWVlLmFuZHJvaWQucHJvZHVjdC5yb3V0ZXJhcXVhbGl0ZSJd
Duddha
04.04.12 10:56
Как оказалась, она очень сильно Lite - быстро закончились бесплатные уровни ((
Duddha
04.04.12 11:08
Из трех игр больше всего понравилась Router. Хотя может быть потому что не успела надоесть из-за малого количества бесплатных уровней. В One touch Drawing отключаешь звук, а на следующем уровне он сам по себе снова включается - не понравилось. Да и геймплей показался однообразным - с первого раза не получилось, так со второго практически всегда получается. Оживления не заметил (может быть из-за того, что не очень далеко продвинулся, не знаю). Играть в Untangle me на маленьком экране моего Samsung I5800 мне не сильно понравилось. В итоге поиграл, получил некоторое удовольствие и снёс. Да и еще - две из них устанавливаются только в память телефона.
Читать все комментарии