6 необычных способов применения зубной пасты

Зубная паста поможет очистить дом, удалить пятна, вернуть блеск украшениям и не только. Главное — выбрать пасту без абразивных частиц.

1. Очистка утюга

Со временем на утюге могут появляться налёт или пятна, которые легко убрать с помощью пасты. Намажьте ею поверхность утюга, оставьте на некоторое время и протрите влажной тряпкой. Перед процедурой убедитесь, что прибор не подключён к сети.

2. Очистка фар автомобиля

Если ваши фары не стеклянные, нанесите на них пасту, протрите тряпкой, а затем помойте.

3. Полировка ювелирных изделий

Любые ювелирные украшения (даже c бриллиантами) можно очистить с помощью зубной пасты и тряпки (или мягкой зубной щётки). Когда закончите очистку, промойте изделие водой и протрите.

4. Устранение неприятного запаха с рук

После приготовления рыбы или нарезки лука на руках часто остаётся запах, который нельзя убрать даже с помощью мыла. Хорошие новости: зубная паста может освежить не только ваше дыхание. Намажьте её на руки, подождите несколько минут и помойте их.

5. Удаление ковровых пятен

Нанесите пасту на пятно и оставьте на некоторое время, затем полностью её смойте. Если у вас есть моющий пылесос, очистите с его помощью место, на котором было пятно.

6. Удаление царапин с экрана телефона

Нанесите немного зубной пасты на мягкую ткань или ватный тампон, а затем аккуратно протирайте (круговыми движениями) экран до тех пор, пока царапины не исчезнут. Используйте слегка влажную ткань, чтобы вытереть остатки пасты.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Станьте первым, кто оставит комментарий