Лабубу и Max: названы 15 самых популярных слов года в России

Лидера вы легко угадаете.

Компания «Медиалогия» составила рейтинг слов, которые чаще всего встречались в русскоязычных социальных медиа в 2025 году. Лидером стал термин «ИИ» — его упоминали более 22,3 миллиона раз. Следом идут Max (10,3 миллиона) и Лабубу (4,5 миллиона).

⚡️Новости из мира гаджетов, обзоры, гайды и не только — в телеграм-канале «Технологии | Лайфхакер».

Топ-15 такой:

  1. ИИ.
  2. Max.
  3. Лабубу.
  4. Имба.
  5. Окак.
  6. Брейнрот.
  7. Промпт.
  8. Сияй.
  9. Слоняра.
  10. Прайм эра.
  11. Слоп.
  12. Договорнячок.
  13. Пу-пу-пу.
  14. Интервидение.
  15. Свага.

В исследовании учитывались слова, которые недавно вошли в русский язык или приобрели новые смысловые оттенки, а также показали рост упоминаемости более чем на 100% по сравнению с 2024 годом. Анализ охватывает период с января по ноябрь 2025-го и включает сообщения в популярных соцсетях и блогах, а также на форумах.

Делитесь в комментариях своим словом года.

Обложка: cottonbro studio / Pexels
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Сергей Волков
|изменено
Уверены, что МАКС - это популярное слово? Это та х**ня, что нам навязали. Вместо здоровой конкуренции, запрет всех и вся вокруг вызывает нигатив к этой дичи. Продажные блогеры продвинули эту поделку, а если на сайт макса зайти, то можно увидеть, что оно ещё и из беты не вышло
Сенди
А у нас любимая фраза ребенка: "А чё я?" Как же она меня этой фразой раздражает...
Vinera Don
А я часто слышу "Ауф". Да и столько всего приходит в нашу речь, аж голова кругом идет.
Виктор Подволоцкий
Навязанная популярность, насильно