Лучшие Android-приложения 2015 года по версии Лайфхакера

За этот год Android окончательно превратился в главную мобильную операционную систему планеты. Не последнюю роль в успехе зелёного робота сыграли тысячи полезных приложений, которые продолжают появляться для Android. Мы отобрали для вас десятку самых крутых из них.

Google Photos

Онлайновый сервис Google Photos и одноимённые приложения для мобильных устройств появились сравнительно недавно, но это не помешало им сразу же занять первые места в рейтинге фотохранилищ. Чтобы добиться этого, компания Google предложила пользователям настолько выгодные условия, что отказаться от них просто невозможно. Посудите сами: неограниченное место для хранения фотографий, синхронизация, автоматическое выявление дубликатов, умный поиск, встроенный редактор, автокреатив — разве можно желать от фотохостинга чего-то большего?

Apple Music

Многие пользователи Android по известным только им причинам не слишком любят компанию Apple. Поэтому выход клиента сервиса Apple Music встречен был ими с некоторой настороженностью. И совершенно зря: сервис-то замечательный! Приложение для Android позволяет получить доступ к более чем 30 миллионам музыкальных треков, прослушивать специально созданные на основе ваших вкусов плейлисты, жанровые радиостанции, авторские радиопередачи и многое другое. Кроме этого, всем новым пользователям сервиса компания Apple дарит целых три месяца бесплатного прослушивания!

Лайфхакер для Android

Фирменный клиент для Android предоставит вам максимальный комфорт и удобство при чтении нашего блога. В нём есть лента статей, которая может отображаться списком или плиткой, поиск, удобная навигация по рубрикам, добавление статей в избранное, а также быстрая отправка в Pocket и шаринг через соцсети и мессенджеры. Всё самое нужное, ничего лишнего.

Скачать в googleplay

Google Maps

Это картографическое приложение вышло, разумеется, уже давно, но именно в прошедшем году получило несколько настолько важных обновлений, что я не мог не включить его в этот обзор. Прежде всего необходимо отметить появление в Google Maps полноценного офлайнового режима, который позволит вам искать нужные места и добираться до них без подключения к сети. Это нововведение выбивает из рук Nokia Here и других конкурентов последний козырь, которым они привлекали пользователей.

Spotify Running

После запуска сервиса Apple Music создатели Spotify опасались оттока пользователей. Однако этого не случилось. Более того, клиентская база этого стримингового сервиса даже увеличилась. Не последнюю роль в этом сыграло появление специального раздела спортивной музыки — Spotify Running. Как активный пользователь этого приложения, могу вас заверить, что специально подобранная редакторами ритмичная музыка Spotify Running идеально подходит для занятий бегом.

ES Проводник

Для Android существует огромное количество файловых менеджеров, но «ES Проводник» — главный из них. Эта программа объединяет в себе все необходимые функции и должна обязательно присутствовать на устройстве каждого продвинутого пользователя. Приложение постоянно совершенствуется и развивается, так что, если вы давно не открывали «ES Проводник», сделайте это — возможно, вас ждёт целый ряд приятных сюрпризов.

Flynx

Flynx — это лёгкий браузер для Android, который способен открывать сайты, не отвлекая вас от основного занятия. Он умеет перехватывать ссылки из любого открытого приложения и открывать их в фоновом режиме. Таким образом, вы можете продолжать спокойно работать, а Flynx будет загружать страницы, ничем не выдавая своего присутствия, кроме небольшого, плавающего поверх всех окон пузыря с иконкой загруженной страницы.

Скачать в googleplay

Google Fit

В спортивную программу от компании Google в этом году было внесено несколько крупных обновлений, которые сделали её лидером в своём сегменте. Теперь Google Fit умеет не только самостоятельно отслеживать результаты ваших занятий, но и собирать информацию из популярных фитнес-приложений. В результате программа стала единым центром здорового образа жизни, аккумулирующим все данные о вашей физической активности, сне и питании.

Snapseed 2.0

Популярный мобильный фоторедактор Snapseed был в своё время куплен Google, после чего пользователи мысленно с ним попрощались. Однако Google не стала закрывать перспективный проект, а даже помогла его развитию. Новая версия Snapseed 2.0, появившаяся в этом году, стала ещё современнее, красивее и вместе с этим функциональнее. Лучшая программа для редактирования фотографий подтвердила своё звание и в этот раз.

Telegram

Создатели мессенджера Telegram пытаются завоевать расположение пользователей с помощью постоянных обновлений программы, в которых добавляют всё новые и новые функции. Сначала в Telegram появились новые стикеры, потом умные боты и публичные каналы. Надеемся, что на этом поток нововведений не закончится и разработчики рано или поздно сделают свой мессенджер не только самым защищённым, но и самым удобным.

Спонсор топа — самые ФОКСуальные смартфоны года:

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Аркадий Железняк
23.12.15 11:51
Из всего списка только проводником пользуюсь, да и то старой доброй версией, все остальное от лукавого.
Alexander A.
24.12.15 09:37
ES explorer тоже не шибко новая штука, но он в списке есть. GMaps ладно, они мажорно обновились, ES только UI сменил
Алексей Ябров
22.01.16 06:46
Народ, подскажите плиз: пользую андроидом второй месяц, никак не могу привыкнуть к браузеру после Сафари, в последнем можно было тапнуть на вернхюю строку и страница прокручивалась сама в начало, На андроиде приходится скроить пальцем, не удобно.
Виталий Иванович Иванов
14.02.16 08:41
Приложение от "Лайфхакера" без возможности читать и писать комменты имеет мало смысла. Почему у вас так?
Читать все комментарии