Лучшие мобильные игры 2015 года по версии Лайфхакера

В этом году Лайфхакер впервые составляет топ мобильных игр уходящего года. На мобильных устройствах выходит много интересных игрушек, и мы отобрали десятку самых-самых.

Crossy Road

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Пожалуй, именно Crossy Road стала главной аркадной игрой года. Незамысловатый геймплей и множество забавных персонажей помогли игре стать популярной, а на презентации Apple в сентябре была продемонстрирована многопользовательская версия на новой Apple TV.

Fallout Shelter

В ноябре вышло продолжение культовой Fallout, а незадолго до этого разработчики выпустили Fallout Shelter — мобильную игру, в которой нужно помогать главному герою обустраивать убежище и отбивать от него врагов. Игра получилась крутой и по праву стала мегапопулярной.

Скачать в appstore

Mortal Combat X

От мобильной версии нового Mortal Combat ждали очень многого, но вместе с любимыми персонажами мы получили неоднозначную боевую систему и бесконечные встроенные покупки. С другой стороны, сами игроки тепло приняли игру, поэтому мы не могли не учесть тысячи положительных отзывов в Google Play и App Store.

Скачать в appstoreСкачать в googleplay

Dungeon Hunter 5

Продолжение популярной RPG-серии для мобильных устройств получилось в целом удачным. В Gameloft постарались решить проблемы прошлых частей серии, и геймеры остались довольны игрой. В любом случае ничего лучшего в жанре RPG в этом году для мобильных устройств не выходило.

Скачать в appstoreСкачать в googleplay

Unkilled

Идейный продолжатель зомби-шутера Dead Trigger, в котором появилось больше игровых режимов и оружия. Всё это, помноженное на общую популярность зомби-тематики (спасибо «Ходячим мертвецам» и игре Dying Light) сделало Unkilled хитом Google Play и App Store.

Скачать в appstore
Скачать в googleplay

Broken Age

Красиво нарисованный квест с отличным сюжетом, который отметила Apple в своём дайджесте лучших сюжетных игр. Разработчикам удалось создать самобытную, ни на что не похожую атмосферу, добавив в неё интересных персонажей и сделав удобное управление. Недавно в игре появились и русские субтитры.

Приложение не найдено
Скачать в googleplay

The Room Three

The Room — игра-головоломка, в которой нужно открыть сейф. Звучит просто, но на деле некоторые загадки заставят вас очень хорошо подумать, прежде чем найти решение. В этом году вышло продолжение серии, но пока оно доступно только владельцам iOS-устройств.

Приложение не найдено

Alto’s Adventure

Простая по механике, но сделанная с любовью игрушка. Прекрасная графика, отличное музыкальное оформление, захватывающий геймплей, отсутствие встроенных покупок — что ещё нужно, чтобы скоротать минутку-другую? Как и в случае с The Room Three, доступно только владельцам iOS-устройств.

Grim Fandango

В самом начале 2015 года вышло специальное переиздание легендарной игры LucasArts сначала для компьютеров и консолей, а затем и для iOS-устройств. Разработчикам удалось сделать удачный порт игры, сохранив прекрасную атмосферу Grim Fandango.

Скачать в appstore

Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered

Легендарная детективная игра в этом году была портирована на iOS-устройства и получила обновлённую графику и адаптированное под сенсорные экраны управление. Но главное — удалось полностью перенести сюжет игры. Именно за это Fahrenheit любят больше всего.

Скачать в appstore

Спонсор топа — самые ФОКСуальные смартфоны года:

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий