Лучшие советы 2016 года по прокачке мозга

Наш мозг нуждается в постоянных тренировках точно так же, как и мышцы. Лайфхакер и кешбэк-сервис Kopikot отобрали 10 лучших материалов уходящего года, которые помогут вам стать ещё умнее и образованнее.

Лучший метод запоминать новую информацию

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

Этот эффективный метод запоминания информации не потребует от вас титанических усилий и очень пригодится во время изучения нового языка или при подготовке к экзамену.

Читать статью →

10 эффективных способов стать умнее

Простые, действенные и научно доказанные способы, которые помогут вам прокачать мозг по максимуму и улучшить свои интеллектуальные способности.

Читать статью →

29 YouTube-каналов для обучения полезным навыкам

На YouTube можно смотреть не только смешные ролики, но и вполне серьёзные лекции, которые обеспечат вас массой полезных знаний. Лайфхакер подготовил для вас список видеоканалов, которые дополнят образовательный процесс.

Читать статью →

5 знаменитых философских парадоксов и их значение для каждого из нас

Подборка любопытных примеров и историй, которые мудрые философы использовали для того, чтобы проиллюстрировать свои идеи. Многим из них уже более двух тысяч лет, но они всё равно не теряют своей актуальности.

Читать статью →

Книги, которые можно прочитать за пару часов

Провести уютный вечер наедине с увлекательной книгой — бесценно. Мы специально отобрали для вас очень интересные произведения, которые можно прочитать буквально за 2–3 часа.

Читать статью →

10 бесплатных образовательных ресурсов на русском языке

Подборка онлайн-проектов с интерактивными упражнениями, видеолекциями и статьями. Они помогут вам обрести новые и освежить старые знания абсолютно бесплатно.

Читать статью →

Как сделать обучение привычкой

Приблизительно 40% повседневной жизни сформировано привычками. Рассмотрим восемь простых правил, которые помогут сделать привычкой обучение чему-либо.

Читать статью →

10 популярных научных заблуждений, в которые давно пора перестать верить

Несмотря на все успехи современной науки, вокруг нас продолжает жить ещё много смешных и нелепых мифов. Посмотрите эту подборку, чтобы удостовериться в том, что вы точно нигде не попадёте впросак.

Читать статью →

Как глубокое чтение влияет на наш мозг

Чем больше и быстрее человек читает, тем лучше он умеет выражать свои мысли. В этой статье рассказываем, чем глубокое чтение отличается от поверхностного и какие книги нужно читать, чтобы стать настоящей акулой пера.

Читать статью →

Как легко и эффективно запоминать иностранные слова

Отбор, поиск ассоциаций, повторение, запись и применение — пять ключевых методов, которые помогут вам расширять свой словарный запас. Прочитайте о них подробнее, и всего через год вы удивитесь достигнутым результатам.

Читать статью →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий