Лучшие музыкальные приложения и сервисы 2016 года по версии Лайфхакера

Лайфхакер и кешбэк-сервис Kopikot собрали самые достойные приложения и сервисы, которые позволят вам наслаждаться любимыми треками и искать новые.

Focusmusic.fm

Музыкальный сервис Focusmusic.fm создан специально для того, чтобы вы могли работать, не отвлекаясь на окружающие звуки. Focusmusic.fm имеет лаконичный дизайн: всего три кнопки для включения, выключения и смены треков. Также есть возможность выбора из четырёх каналов.

Скачать в appstore

Spotify

Spotify.com

Spotify — один из самых популярных сервисов стриминга музыки, который и в этом году не сдаёт лидирующих позиций. В России недоступен, но работает, если зайти из другой страны. Имеет огромный каталог, отличное качество звука и плейлисты, которые помогут находить что-то новое каждый день.

Apple Music

apple.com

Apple Music также продолжает лидировать в сфере потокового вещания музыки. В 2016 году Apple обновила дизайн своего сервиса, повысив скорость работы и стабильность.

Slacker Radio

slacker.com

Сервис потокового радио, официально доступный только в США и Канаде. Работает как через браузер, так и в виде приложения для iOS и Android. У сервиса большая библиотека и плейлисты, подобранные профессиональными диджеями.

Скачать в googleplay

Dopamine

Dopamine — бесплатный музыкальный плеер с привлекательным дизайном, вышедший в этом году для Windows. Программа сканирует папки с музыкой, расположенные на компьютере, справляется с большими музыкальными каталогами и поддерживает форматы WAV, MP3, OGG, FLAC, WMA и M4A.

GPMDP

googleplaymusicdesktopplayer.com

Google Play Music Desktop Player — это десктопный плеер, через который можно слушать музыку из стриминг-сервиса Google. Главное достоинство программы — экономия ресурсов компьютера за счёт того, что не придётся всегда держать открытым браузер.

WhoSampled

Этот музыкальный сервис позволяет узнать, откуда тот или иной исполнитель взял кусочек — сэмпл — для своей песни. В каталоге более 400 тысяч треков. Есть сайт и приложения для iPhone и Android. Подойдёт для тех, кто интересуется современной музыкой.

Скачать в appstore
Скачать в googleplay

Genius

genius.com

Сервис позволяет не только прочитать тексты песен, но и узнать их расшифровки, в том числе от самих авторов композиций, посмотреть видео о работе над песней и прочитать комментарии других пользователей. Изначально фокусировался на хип-хопе, однако сейчас агрегирует информацию о всех современных музыкальных жанрах.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Артем Зубарев
18.12.16 09:56
Мне оч нравится Deezer. Режим FLOW просто огонь!
rrzz
22.12.16 09:05
Как в ютуб (для андроид) отключить видео, оставив только звук? Есть ли другие андроид-приложения, берущие звуковые дорожки с ютуб?
Salamander Space marin
29.05.17 19:05
Классный топ, спасибо. А может подскажет кто, у меня когда то давно, когда я еще пиздюком был акула стояла (вот эта тема, как я понял http://investory.pro/ru/video/grooveshark ), дико удобная была, может кто подсказать чо нить похожее? Или брать gplay и не парить мозг?
Игорь Петров
21.10.17 13:02
Я выбрал Yandex.музыку, все нравится и дизайн на мобилке и на сайте, все мои любимые треки есть там. Уходить никуда оттуда не собираюсь.
Читать все комментарии