Лучшие iOS-приложения 2017 года по версии Лайфхакера

В 2017-м появилось много крутых приложений, которые за год многие уже подзабыли. Лайфхакер решил напомнить о них и выбрал самые интересные.

Clips

Фирменный видеоредактор Clips от Apple позволяет создавать короткие забавные видео для соцсетей и не только. В приложении есть функция автоматического добавления субтитров, художественные фильтры, которые накладываются в режиме реального времени, а также различные темы оформления, анимированные заставки в нескольких стилях и титры.

Яндекс

Голосовой ассистент «Алиса», появившийся в приложении «Яндекса» на iOS и Android, способен разговаривать почти как живой человек и может помочь в решении многих проблем: начиная от поиска в интернете и банального прогноза погоды и заканчивая информацией о транспорте и данных котировок акций.

Things 3

Полностью переосмысленная новая версия одного из самых мощных менеджеров задач позволяет ещё продуктивнее работать над проектами, быть максимально собранным и быстро раскладывать все свои дела по полочкам. Среди преимуществ приложения — отшлифованный до мелочей интерфейс, множество настроек, бесшовная синхронизация с Mac и многое другое.

Boom

Новое место для музыки «ВКонтакте», в котором вы найдёте все свои любимые треки и плейлисты из вашего профиля в соцсети. А кроме них — миллионы других песен из обширной базы, причём легально и за относительно небольшие деньги.

Boom может похвастаться удобным плеером, самыми горячими музыкальными новинками и чартами, а также авторскими подборками и расширенными социальными функциями.

Gudak Cam

Gudak Cam возвращает истинную магию аналоговой фотографии, которая сегодня почти утрачена. Приложение превратит ваш iPhone в плёночную мыльницу с крошечным видоискателем и заставляет считать каждый кадр, не растрачивая их впустую. Ведь для просмотра фото сначала нужно дождаться их проявки, которая занимает три дня.

Скачать в appstore

Notion

Заметочник Notion примечателен простым интерфейсом и своими возможностями по совместной работе над текстами. С его помощью можно делать заметки, составлять сложные многоуровневые списки и командные вики. При этом все изменения документа участниками команды синхронизируются в реальном времени на всех устройствах.

Habitify

Трекер привычек Habitify сделает вас лучше. Он поможет сформировать новые полезные привычки и отказаться от вредных. Задав цели, в приложении можно наглядно отслеживать прогресс их достижения. Не опустить руки на полпути позволит система бейджей и уведомлений, которые будут подпитывать мотивацию к новым свершениям.

Скачать в appstore

Sweat Deck

Sweat Deck представляет собой необычную смесь спортивного приложения и карточной игры. Каждому упражнению в нём присвоена определённая масть. Во время тренировки нужно разыграть колоду карт с той или иной подборкой.

Скачать в appstore

Slowly

С этим приложением можно найти себе настоящего друга по переписке, как во времена популярности традиционной бумажной почты. В Slowly всегда можно подобрать собеседника на интересную вам тему и написать ему письмо.

Изюминка в том, что идти оно будет ровно столько, сколько доставляется обычная почта между городами адресатов. Поэтому вам придётся с нетерпением ждать ответа и хорошо думать, прежде чем отправить письмо.


*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий