Лучшие веб-сервисы 2017 года по версии Лайфхакера

Полезные и развлекательные интернет-проекты, которые впечатлили нас в этом году.

1. Tinycards

Платформа для эффективного запоминания иностранных слов и другой информации, созданная разработчиками Duolingo. Tinycards использует популярный формат обучения с помощью карточек, которые отображают новые слова с оптимальными для изучения интервалами.

Среди сильных сторон проекта — оригинальное оформление и огромное количество контента от обычных пользователей и лингвистов. Есть приложения для Android и iOS.

Tinycards →

2. Mssg.me

С помощью Mssg.me вы можете быстро создать виртуальную визитку для себя или своей компании и выбрать для неё URL. Сервис позволит вам оформить её и добавить кнопки со ссылками на ваши аккаунты в мессенджерах и социальных сетях. Увидевшие такую визитку клиенты или друзья получат консолидированный список всех ваших контактных данных.

Mssg.me →

3. Lumio

Lumio — облачное хранилище для полезной информации, которую вы можете найти в Сети. В сервисе удобно сохранять ссылки, цитаты, изображения, статьи и другой контент. Он также позволяет аннотировать веб-страницы. Есть расширение для браузера Chrome и приложения для мобильных ОС.

Lumio →

4. Skytorrents

Невероятно быстрый поисковик по торрент-трекерам, не надоедающий рекламой. Введите в Skytorrents название музыкального альбома, программы или другого контента, который хотите скачать, и через секунду увидите список раздач с разных трекеров. Если разработчики добавят более подробные сведения о файлах, то их детищу не будет цены.

Skytorrents →

5. CC Search

А эта поисковая система ищет изображения, доступные для бесплатного использования легально. CC Search — проект организации Creative Commons, которая способствует законному распространению продуктов творчества. Сервис позволяет фильтровать результаты поиска по типу лицензии, создателю, названию, меткам и другим параметрам.

CC Search →

6. Zenkit

Zenkit — одна из лучших альтернатив сервису для управления проектами Trello, тоже основанная на методе канбан. Помимо представления задач в виде наборов карточек, Zenkit поддерживает календарный, списочный и табличный виды. Есть приложения для iOS и Android.

Zenkit →

7. Vectr

Бесплатный редактор векторной графики. Подходит как для создания простых иконок и логотипов, так и для сложных иллюстраций. Важная особенность Vectr — поддержка коллективной работы. Можно отправить коллегам ссылку на проект и редактировать его совместно. Есть десктопные версии для Windows, macOS и даже Linux.

Vectr →

8. Logojoy

Logojoy — оригинальный графический редактор, предназначенный для создания логотипов. Только графику в нём рисует не дизайнер, а искусственный интеллект. Пользователю нужно лишь ввести несколько параметров будущего шедевра, остальное сервис сгенерирует сам.

Logojoy →

9. PDF.io

Бесплатный, удобный и симпатично оформленный набор инструментов для работы с PDF-файлами. С их помощью можно сжимать, разделять документы, снимать с них защиту, конвертировать в другие форматы и не только. Кстати, создатель PDF.io живёт в России.

PDF.io →

10. Radio Garden

Визуальный каталог радиостанций со всего мира. Проект воплотили в виде интерактивной 3D-модели Земли, на которой отмечены тысячи станций. Вы можете вращать её, приближать и переключаться между разными источниками сигнала простым кликом мыши.

Radio Garden стартовал в конце прошлого года и завоевал международную популярность в 2017 году. Помимо веб-версии, доступны приложения для iOS и Android.

Radio Garden →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий