Apple работает над подэкранным сканером Touch ID

Новая технология может появиться в iPhone вместе с невидимой глазу фронтальной камерой.

Компания Apple продолжает разработку подэкранного датчика отпечатков пальцев для iPhone. Touch ID нового формата может появиться в первой полноэкранной модели без вырезов, сообщается на сайте корейской платформы Naver.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

По данным инсайдеров, Apple выпустит смартфон с Touch ID под дисплеем в течение двух-трёх лет. То есть, примерно в 2026 году. Это может произойти сразу после дебюта подэкранных датчиков Face ID или одновременно с ними.

Сообщается также, что на этой неделе купертинская компания получила патент на подэкранный Touch ID с системой, которая сочетает в себе технологию коротковолнового инфракрасного излучения и оптическую систему формирования изображения. Последняя функция не только считывает отпечаток пальца пользователя через дисплей, но также определяет рисунок вен, насыщенность крови кислородом и пульс. Она работает даже с влажными пальцами.

Изображение: Patently Apple

Напомним: авторитетный инсайдер Мин-Чи Куо ещё в сентябре 2021 года сообщал, что Apple тестирует сканер отпечатков пальцев под экраном в некоторых моделях iPhone 13. Позже он написал, что компания вряд ли выпустит смартфон с новой технологией до 2025 года.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Apple
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Мазко
10.03.23 15:41
Apple работает над подэкранным сканером Touch IDПеревожу: Эппл выклянчивает у Самсунга экран с подэкранным сканером Touch ID...
Alex Ponomar
12.03.23 18:21
А почему не у LG или BOE? Или не сама у себя, с учетом планов открыть свое производство в 2024?
Scythe Necris
13.03.23 17:07
Ну, если сделают, то будет норм. Хотя бы появится некий стимул купить яблофон.