Программы для iPhone: Touch To Give - сделаем этот мир лучше

Признаться, написание обзора этой программы было под некоторым вопросом с самого начала. В процессе подготовки материала о Touch To Give не давала покоя мысль о том, чем может быть полезна эта программа именно вам. Должен вас предупредить, извлечь какую-либо выгоду кроме морально удовлетворения от взаимодействия с Touch To Give нельзя. Всё дело в предназначении этого приложения, оно создано для помощи нуждающимся.

Денежные средства, собранные через Touch To Give, направляются во многие международные благотворительные организации, в том числе Mercy Corps, Feeding America, Millennium Promise. Их деятельность довольно широка, это борьба с голодом, обеспечение населения земли чистой водой, здоровье человека, спасение животных и многое многое другое. Более подробно с информацией о деятельности этих организаций можно ознакомится на официальном сайте проекта.

Как это работает и что от нас с вами требуется? В первую очередь необходимо перейти по ссылке и загрузить на свой iPhone бесплатное приложение. После запуска программы, вам будет предложено сделать выбор тематики, которая волнует вас в наибольшей степени (Рак молочной железы, Спасение животных, Борьба с голодом). Далее будет продемонстрирован небольшой рекламный баннер. Просматривать рекламу вы можете ежедневно, каждый просмотр будет засчитываться, стимулируя вас к новым. Подробная статистика взаимных усилий всех пользователей доступная в вкладке «Results». Как утверждают создатели программы, 100% дохода от рекламы идет на благотворительность, серьёзных оснований сомневаться в этом нет. В любом случае, от вас всего лишь требуется немного внимания и времени.

В чем суть наших кликов? Куда пойдут деньги от рекламы? Выбор помощи голодающим позволит оплатить семена и рассаду для устойчивого ведения сельского хозяйства в неблагополучных районах. Пожертвования для спасения животных пойдут на содержание приютов и ветеринарную помощь. Деньги полученные от раздела «Рак молочной железы» будут использованы для исследований в борьбе с этой страшной болезнью.

Главное идея приложения — добровольно перераспределить некоторое количество ресурсов туда, где они не просто требуется, а жизненно необходимы. Наибольшего эффекта можно добиться при участии огромного количества людей, для этого в Touch To Give включена возможность поделиться ссылкой на приложение через Facebook* или опубликовать сообщение в твиттере. Таким образом ваши друзья и знакомые узнают о Touch To Give и подхватят это движение.

Тем, у кого есть возможность помочь материально, могут перейти на вкладку «Featured Items» и приобрести в интернет магазине различные безделушки и сувениры, прибыль от продажи которых пойдет на вышеозначенные цели.

Кто-то может отметить про себя или вслух, что всё это «развод» и вообще кому это надо. Некто скажет, что тот, кто работает всегда «на коне» и семью прокормит и на iPhone четвертый денег найдет. На мой взгляд, мы живём не так плохо, как многим это кажется. На нашей планете есть места, где приходится не просто жить, а в прямом смысле выживать и помочь этим людям вполне возможно не вставая с уютного дивана.

P.S. Расскажите об известных вам случаях использования техники Apple в благотворительных целях, участниками или свидетелями которых вы были?

Страница приложения в AppStore (free)

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Marina
25.06.10 16:14
Что порадовало, это бесплатность приложения А по сути, приложение мне не пригодилось Но думаю кому-нибудь будет точно полезна
Владимир Яшников
27.06.10 11:59
Удачи :)