Игры для iPhone: Touchgrind

Разработчики из Illusion Labs не отличаются такой продуктивностью, как «отцы» App Store вроде Gameloft или ngmoco:), однако их творения заслуживают не меньшего внимания. На МакРадаре уже упоминались игры Sway и Labyrinth 2 HD, а сегодня я хотел бы рассказать вам про Touchgrind, которая обязательно понравится любителям экстремальных видов спорта.

Touchgrind является первым в мире симулятором скейтборда, поддерживающий управление мультитач. Поэтому все, что нам потребуется для игры — это iPhone и два пальца одной руки :) Управление, к слову, достаточно простое, но для начала я настоятельно рекомендую вдумчиво и возможно даже несколько раз подряд посмотреть обучающее видео. Оно спрятано в разделе «How To» и позволяет понять базовые принципы управления, научиться делать трюки и комбинировать их.

В игре присутствует несколько режимов. Если вы хотите потренироваться, то смело выбирайте Warm Up. В режиме Jam Session пользователю будет предложено попробовать совершить самый невероятный трюк. А в третьем режиме, Competition, нужно будет уложиться в 100 секунд, заработав при этом как можно больше призовых очков.

Близлежащие препятствия, использующиеся для «обкатки», обозначаются на карте разными иконками, которые начинают пульсировать, если вы находитесь в непосредственной близости от них. Также можно нажать на иконку увеличительного стекла в правом нижнем углу и с высоты птичьего полета получше рассмотреть окрестности.

Среди других преимуществ игры можно выделить:

  • Реальную физику, приличную графику и отменный звук.
  • 12 досок, каждая из которых обладает разными возможностями.
  • Загрузку лучших результатов на сайт игры.
  • Повторы в замедленном действии.
  • Редактор дизайна доски, позволяющий использовать изображение из библиотеки iPhone или камеры.
  • Работа с музыкальной библиотекой iPod (для iPhone OS 3.x).

Я думаю, что большинство пользователей по достоинству оценят эту увлекательную игру.

Страница игры в App Store: Touchgrind
Сайт разработчика: Illusion Labs
Стоимость: 4.99$
Персональная оценка: 5+

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий