Обновленная версия TranslateIt! подружилась с Safari 5

В помощь пользователям Mac OS X, часто посещающим иностранные веб-ресурсы, но не в совершенстве знающим соответствующие языки, выпущена новая версия TranslateIt!, получившая порядковый номер 12.5.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Напомним, что TranslateIt! – это приложение, позволяющее перевести слово, лишь наведя на него курсор мыши. Оно поддерживает морфологию и словообразование английского, немецкого, французского, испанского и русского языков. В этой программе интегрированы 90 бесплатных словарей, а также есть возможность добавлять и другие в форматах Babylon, StarDict, DCT, DSL, Apple Dictionary и XDXF. Кроме словарей в TranslateIt! внедрены грамматические справочники английского и немецкого языков.

Приложение дает возможность переводить даже целые тексты, прослушивать произношение слов, использовать специальную утилиту для лучшего запоминания незнакомых слов и создавать собственные пользовательские словари.

Среди нововведений в TranslateIt 12.5! (помимо исправления мелких ошибок) – полная поддержка перевода наведением курсора мыши в браузере Apple Safari 5, наличие специального плагина для браузера Google Chrome, плюс улучшение совместимости с другими приложениями. К тому же теперь утилита поддерживает функцию родительского контроля Apple Mac OS X, а сам интерфейс настроек стал более простым и интуитивным. Реализована и поддержка аудиофайлов в формате WAV (ранее программа работала только с MP3). Наконец, команда разработчиков обновила виджет TranslateIt!.

Скачать обновленное приложение можно с официального сайта.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Oleg Bessonov
23.06.10 22:45
как они достали с этим TranslateIt! ну из всех дыр! достали!
noobik
24.06.10 10:56
нормальный словарь,купыл пожизнен лицуху еще зимой.
Marina
25.06.10 16:06
TranslateIt помогает мне уже много время Мне нравится. Помогает на работе Ну и то, что теперь работает с Safari 5, для меня стало приятной новостью