Transloader. Загружайте файлы на Mac удаленно с помощью iPhone или iPad (+ розыгрыш кодов)

Представьте, что вам нужно скачать файл на компьютер. Здесь сложно что-то придумать — вы нажимаете на ссылку и скачиваете его. Но что если вы нашли файл на iPhone или iPad, а скачать нужно на Mac? Можно воспользоваться функцией Handoff и открыть ссылку на Mac. Можно сохранить ее в избранное или передать по AirDrop. А можно воспользоваться Transloader — приложением, которое автоматически загружает файлы на Mac с помощью iPhone-приложения.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Приложений два: бесплатный клиент для iOS и платное дополнение для Mac. Чтобы удаленно загрузить файл на компьютер, вам нужно скопировать ссылку на iPhone и вставить ее в приложение. Ссылка автоматически передастся в приложение на Mac, а файл скачается.

Происходит это действительно быстро — прошло несколько секунд между добавлением ссылки на iPhone и началом загрузки на компьютер. В iOS-приложении нет никаких настроек. В Mac есть, но немного: можно выбрать вид приложения (компактный или развернутый), будет ли оно запускаться при старте компьютера, а также стандартную папку для загрузок.

Transloader стоит 349 рублей. Как я уже говорил, версия для iOS бесплатна. 349 рублей — это небольшая цена за довольно необычную возможность. Я пока не вижу, как это использовать на постоянной основе, но что-нибудь придумаю.

И еще… У нас есть три кода, которые мы хотим разыграть среди читателей. Поделитесь этой статьей в одной из социальных сетей и оставьте в комментариях ссылку на пост и адрес электронной почты. Мы подведем итоги розыгрыша в течение четырех дней.

Скачать в appstoreСкачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Виктор Самойлов
23.05.15 06:54
Ну почему-сообщение то удалено??? Не могу оставить комментрий https://vk.com/wall268657407_26 m@gorno-altaisk.info ПС. Удалось схитрить)
Денис Хмелевский
23.05.15 07:03
Саша Белый
23.05.15 13:42
Читать все комментарии