15 свежих трейлеров: «Мстители: Финал», «Капитан Марвел», возвращение «Игры престолов» и «Лютера»

Долгожданные трейлеры от Marvel и другие главные анонсы за две недели.

Фильмы

1. Мстители: Финал

Avengers: Endgame

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

  • Режиссёры: Энтони Руссо, Джо Руссо.
  • В ролях: Роберт Дауни — младший, Крис Хемсворт, Марк Руффало, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон.

Долгожданный тизер финала самого масштабного кроссовера в истории. После уничтожения Таносом половины живых существ многие супергерои исчезли, а Железный человек застрял в космосе. Оставшиеся Мстители собираются, чтобы дать решающий бой.

Конечно же, по сюжету показали очень мало, но уже ясно, что Человек-муравей сыграет немаловажную роль в войне с Таносом, Соколиный Глаз превратится в Ронина. А вот Капитана Марвел пока что не показали в общем трейлере, ей сначала предстоит появиться в отдельном фильме. История завершится 25 апреля 2019 года.

2. Капитан Марвел

Captain Marvel

  • Режиссёры: Анна Боден, Райан Флек.
  • В ролях: Бри Ларсон, Джуд Лоу, Бен Мендельсон, Сэмюэл Л. Джексон.

Фильм расскажет о пилоте ВВС США Кэрол Денверс (Бри Ларсон). Когда-то она получила суперспособности и вступила в отряд Старфорс, которым руководит воин расы крии Мар-Велл (Джуд Лоу). Вернувшись на Землю, Кэрол пытается разобраться в своём прошлом, а заодно и победить скруллов, умеющих принимать форму любого существа.

Очевидно, этот фильм как-то подведёт киновселенную Marvel к развязке «Мстителей», ведь Капитан Марвел объявлена самой сильной супергероиней, а значит, именно её участие поможет одолеть Таноса. Авторы обещают не показывать типичного становления героя, а сразу перейти к основной истории. В России показ фильма стартует 7 марта 2019 года.

3. Две королевы

Mary Queen of Scots

  • Режиссёр: Джози Рурк.
  • В ролях: Сирша Ронан, Марго Робби, Дэвид Теннант, Гай Пирс.

Историческая драма о соперничестве двух сестёр: Елизаветы I и Марии Стюарт. Они соревновались и в политике, и в любви, несмотря на то что это были времена власти мужчин.

Критикам картину уже показали, и большинство из них осталось в восторге. Видно, что антураж и костюмы проработали на славу, да ещё и взяли на главные роли отличных актрис. Мировой прокат начинается уже в декабре, а в России фильм появится 17 января 2019 года.

4. Путь домой

A Dog’s Way Home

  • Режиссёры: Чарльз Мартин Смит.
  • В ролях: Брайс Даллас Ховард, Эшли Джадд, Бэрри Уотсон.

История собаки Беллы, которую однажды угораздило потеряться. Теперь её отделяют сотни километров от любимого хозяина. Но она отправляется в путь, полный опасностей и приключений, чтобы снова встретиться с лучшим другом.

Трудно сказать, что авторы этого фильма придумали что-то новое. Дружба человека и собаки, преодоление расстояния, помощь друзей и опасности от врагов. Но подобные истории зрители всегда любили. Тем более что обещают очень красивые и динамичные съёмки. В кино «Путь домой» доберётся 10 января 2019 года.

5. Удивительный мир Марвена

Welcome to Marwen

  • Режиссёр: Роберт Земекис.
  • В ролях: Стив Карелл, Эйса Гонсалес, Лесли Манн.

Однажды на Марка Хоганкэмпа напали на улице. После удара по голове он потерял память, и ему пришлось заново учиться всему, что умел в жизни. А потом Марк создал у себя на заднем дворе игрушечный город и стал разыгрывать с помощью кукол сценки из времён Второй мировой войны.

Похоже, создатель «Форреста Гампа» Роберт Земекис возвращается с новой трогательной историей, совместившей в себе фантасмагорию и драму. Удивительнее всего, что картина основана на реальных событиях и настоящий Марк Хоганкэмп уже прославился в мире благодаря фотографиям сцен с куклами. Земекис придумал совместить реальную жизнь с его фантазиями, поэтому визуальный ряд тоже очень привлекает. К тому же в главной роли здесь Стив Карелл, так любимый всеми поклонниками «Офиса».

В России фильм выйдет только 21 апреля, хотя в мире его начнут показывать уже в декабре.

6. Голос люкс

Vox Lux

  • Режиссёр: Брэйди Корбет.
  • В ролях: Натали Портман, Джуд Лоу, Рэффи Кэссиди.

В детстве талантливая Селеста чудом спаслась, когда её одноклассник устроил в школе стрельбу. Спустя годы она стала знаменитой певицей, во многом из-за неизлечимой психологической травмы.

Натали Портман снова появляется на сцене в ярком образе, только теперь она не балерина, как в «Чёрном лебеде», а певица. Но в её актёрском таланте сомневаться не приходится: похоже, она снова покажет максимальный накал эмоций. Главное, чтобы справился не очень опытный режиссёр.

Россия опять отстаёт от мирового проката — к нам фильм доберётся 7 марта 2019 года.

7. Артемис Фаул

Artemis Fowl

  • Режиссёр: Кеннет Брана.
  • В ролях: Хонг Чау, Миранда Рэйсон, Нонсо Анози.

Глубоко под землёй, втайне от людей живут всевозможные гномы, эльфы, лепреконы и прочие сказочные существа. Но юный гений Артемис Фаул обнаружил их развитую цивилизацию и пытается выяснить, не связаны ли они с исчезновением его отца.

О самом фильме пока мало что понятно. Но руководит им автор первого «Тора» и «Золушки» образца 2015 года Кеннет Брана, что внушает надежду. Похоже, зрителей ждёт новая современная сказка. Но её придётся ждать до августа 2019 года.

8. Счастливого нового дня смерти

Happy Death Day 2U

  • Режиссёр: Кристофер Лэндон.
  • В ролях: Джессика Рот, Руби Модин, Израэль Бруссар.

Сиквел комедийного ужастика 2017 года. В первой части главная героиня была вынуждена раз за разом переживать один и тот же день и умирать от рук маньяка, пока не вычислила своего убийцу. В продолжении она снова оказывается в той же петле времени, правда, теперь уже нужно спасать не только себя, но и всех друзей.

Судя по трейлеру, в сиквел решили добавить ещё больше экшена и комедийности, совсем забросив атмосферу триллера. В мире он выходит на День святого Валентина, а вот до России доберётся только к концу февраля.

9. Волки и овцы: ход свиньёй

The Lion King

  • Режиссёр: Владимир Николаев.

В тихом городке, где мирно сосуществуют волки и овцы, появляются новички: маленькая овечка и песец. А следом за ними приходит целая стая чёрных волков. И теперь жителям придётся противостоять врагам, вот только они и друг с другом договориться не могут.

Российские мультипликаторы не умеют вовремя останавливаться. В очередной раз они обыгрывают тему антропоморфных животных, а вот о развитии анимации почему-то не думают. Но зато с 24 января детям будет что посмотреть в кино.

Сериалы

10. Игра престолов

Game of Thrones

  • Создатели: Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс.
  • В ролях: Питер Динклэйдж, Лена Хиди, Эмилия Кларк, Кит Харингтон.

HBO показал новый тизер финального сезона «Игры престолов», из которого, строго говоря, нельзя узнать ничего нового. Авторы всеми силами стараются удержать в секрете подробности сюжета, но ожидания поклонников и так на максимуме. Сериал вернётся на экраны уже в апреле. Запланировано всего восемь эпизодов, но каждый будет длиться около полутора часов.

11. Леденящие душу приключения Сабрины

Chilling Adventures of Sabrina

  • Создатель: Роберто Агирре-Сакаса.
  • В ролях: Кирнан Шипка, Росс Линч, Люси Дэвис.

Netflix уже выпустила небольшой тизер второго сезона «Приключений Сабрины», но сначала зрителей ждёт рождественский эпизод. Он появится уже 14 декабря и, похоже, станет связующим звеном между сезонами. Атмосфера праздника здесь будет смешана с призраками, колдовством, злым Сантой и прочими ужасами.

12. Отверженные

Les Misérables

  • Режиссёр: Том Шенклэнд.
  • В ролях: Доминик Уэст, Дэвид Ойелоуо, Лили Коллинз.

Канал BBC запускает очередную экранизацию «Отверженных» Виктора Гюго. Всё та же история жизни Жана Вальжана на этот раз предстанет в немного театральной версии, но зато формат мини-сериала позволит рассказать сюжет во всех подробностях.

Конечно, авторы немного торопятся. Предыдущая экранизация с Хью Джекманом в главной роли вышла всего шесть лет назад. Но всё-таки сериал вряд ли будут сравнивать с мюзиклом, а классика всегда пользуется спросом.

13. Лютер

Luther

  • Создатель: Нил Кросс.
  • В ролях: Идрис Эльба, Дермот Краули, Майкл Смайли.

Четвёртый сезон «Лютера» закончился в 2015 году, и с тех пор о нём мало что было слышно. Но вот теперь ВВС обещает новый сезон прямо с 1 января. Правда, слишком радоваться не стоит: запланировано всего лишь четыре серии. Но, судя по трейлеру, история инспектора Джона Лютера будет выглядеть жёстче и мрачнее, чем когда-либо.

14. Чудотворцы

Miracle Workers

  • Создатели: Саймон Рич.
  • В ролях: Стив Бушеми, Дэниел Рэдклифф.

Канал TBS представил первое промо сериала от комика Саймона Рича. По сюжету Бог, которого играет Стив Бушеми (что уже весело), хочет уничтожить Землю и насылает на неё тайфуны и прочие бедствия. Тогда два ангела (Дэниел Рэдклифф и Джеральдин Висванатхан) решают доказать Всевышнему, что человечество ещё не совсем потеряно. Они обещают помочь двум людям влюбиться, и тогда Бог откажется от своих планов.

О проекте пока что известно мало, но Саймон Рич работал над Saturday Night Live, а значит, с юмором у него всё хорошо. Да и основные актёры привлекают внимание. Так что с 12 февраля зрителей, похоже, ждёт отличная комедия.

15. Я — ночь

I Am The Night

  • Создатель: Пэтти Дженкинс.
  • В ролях: Крис Пайн, Индиа Айсли, Джеффресон Мейс.

Пэтти Дженкинс («Чудо-женщина») вновь работает с Крисом Пайном в мини-сериале, основанном на реальных событиях. История расскажет о судьбе Фауны Ходель. Родная мать бросила её новорождённой в казино в 1949 году. Попытки узнать хоть что-то о своём прошлом выводят Фауну на след гинеколога, которого подозревали в убийстве актрисы Элизабет Шорт, известной как Чёрный Георгин (Black Dahlia). Пайн сыграет бывшего военного, ставшего журналистом, который помогает героине в расследовании.

О деле Элизабет Шорт уже не впервые снимают фильмы и сериалы. Убийство так и не было раскрыто, поэтому сценаристы могут дать волю фантазии. Хотя есть ощущение, что в новой версии детектив и триллер уступят место семейной драме. Сериал стартует 28 января 2019 года.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий