Чехлы Twig Case для iPhone: когда бумага прочнее дерева

Одной из отличительных черт iPhone (помимо его крутости) является обилие всевозможных аксессуаров, бамперов и чехлов, что обусловлено фактическим присутствием лишь одного-двух актуальных устройств в каждый момент времени. Делать аксессуар под пару моделей куда проще и выгоднее, нежели распылять производство на десятки всевозможных смартфонов (речь о Android). Это же даёт возможность делать действительно качественные и необычные аксессуары. Сегодня мы расскажем об очень необычных чехлах для линейки iPhone от производителя Twig Case.


Начнём с материалов. Наверное, одной картинки уже достаточно для того, чтобы данные аксессуары как минимум заинтересовали. Возникает ощущение, будто они сделаны из дерева? На самом деле, они из бумаги:)

Пафос

Эта штука называется Richlite — прессованная многослойная бумага, изготовленная в США. За основу берутся деревья эвкалипта из Бразилии, а также мягкие породы деревьев из Швеции. Древесина расщепляется, измельчается, после чего из неё делают тонкие-тонкие бумажные полотна. Затем сотня таких слоёв прессуется и пропитывается специальной смолой. В результате получается материал, по физическим ощущениям полностью сопоставимый с деревом, но куда более износостойкий и прочный. И влагоустойчивый. Лучше заучить это описание, потому что преподнесённый в качестве подарка чехол, снабжённый таким мощным дескрипшеном, наверняка впечатлит удивлённого адресата подарка.

Практика

Если же говорить о личном пользовании, то на первый план встаёт именно практическая составляющая в совокупности с дизайном. Рисунки на чехлах вроде бы очень простые, но при этом притягивают. Наверное, это всё из-за материала и цветовой подборки.

Главный и самый актуальный вопрос: а не растворится ли это прессованное склеенное чудо у меня в руках или кармане? Нет. По крайней мере у нас в дождь и жару чехол остался жив, цел и ни капли не изменил своих характеристик.

Удобство

Собственно, о них, о характеристиках. Чехол довольно объёмный (хотя и весит всего 30 грамм), и увеличение размера смартфона в руках будет явно ощущаться, однако, с учётом материала и его шероховатой текстуры можно заметить, что хитрый скользкий айфон теперь лежит в руке намного увереннее, да и сам по себе стал как-то теплее… живее.

Защита

Сзади чехол полностью закрывает смартфон. Лицевая сторона немного выпирает , что явно служит для защитных целей: если айфон упадёт экраном вниз, либо его просто протащить по не совсем гладкой поверхности, то чехол сработает на отлично, сохранив электронного друга и его экран в целости и сохранности.

Кнопки

Боковые панели учитывают кнопки, причём очень хорошо. Нажатие на кнопки управления громкостью и питание сохраняют свою «чёткость». Слот для подключения смартфона к сети и компьютеру кажется очень узким, но стандартный кабель в него прекрасно входит. С подключением и зарядкой проблем нет. Для камеры тоже есть вырез, причём довольно интересной формы. Всё в дополнение к дизайну, ага.

Конструкция

Теперь о сборке. Как видно на картинке, чехол состоит из двух частей, которые просто «съезжаются» на смартфоне. Возникает резонный вопрос: а не будет ли видно место стыка, и не будут ли половинки расходиться в процессе использования. На первый вопрос отвечает фото, а на второй ответим мы. Нет, не разъедутся. Конструкция хорошо подогнана, сидит очень надёжно и не люфтит.

Бонус

Нас очень порадовала упаковка чехла. Если в большинстве ширпотребных чехлов коробка — это пластиковая фигня, которую надо разрезать и выкинуть, то здесь упаковка выполнена из точно такого же материала, как и сам чехол.

Кроме того, её можно использовать как подставку или чехол-книжку! Очень круто.

Итог

Достаточно ещё раз взглянуть на восторженный текст, чтобы понять — эти чехлы нас реально зацепили. Навороченный, но при этом «живой» материал, приятно и удобно лежит в руке, никаких проблем с эксплуатацией самого смартфона, защита. И при всём при этом он очень стильный. Отличный подарок себе или дорогому человеку. Рекомендуем от всей души.

Twig Case

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
belostotsky
03.07.13 01:12
Офигенная штука! Любимая подарила на ДР - пользуюсь, радуюсь. Иногда снимаю, чтобы насладиться оригинальной холодной 5-кой))
slider8
26.12.13 21:02
Супер чехлы! Их ребята из http://woodentrend.ru/ продают наложенным платежом по всей России, а в Москве и Питере курьером доставка. В Питере у них магазин на Невском, 90 там можно и посмотреть и увидеть вживую перед покупкой.
Алексей Король
17.01.15 04:18
а как оно горит? :)