Twournal или TweetBook.in: сохраните свои твитты в PDF

Если ваш Twitter — это не место для чатов или сплошной публикации ссылок на свой блог, то вы наверняка не раз задумывались об экспорте заметок в удобный для чтения формат. Например в файл PDF. Для получения PDF файла с 3200 вашими последними твиттами необходимо выполнить следующие шаги:

  1. отправляем запрос на приглашение — http://twournal.com/beta;
  2. добавляем @twournal в список друзей и ждем личного сообщения (direct message) с кодом приглашения;
  3. заполняем формочки с именем, адресом электронной почты, паролем и присланным пригласительным кодом;
  4. ждем пока на почту придет уведомление о готовности документа и ссылкой для скачивания PDF файла.

Кроме PDF файла Twournal предлагает заказать распечатку полноценной книги. Так можно включить публикацию картинок (черно-белый и цветной вариант картинок забираемых с Twitpic, Tweetphoto и Yfrog), оформить обложку в стиле заднего фона вашего Twitter-аккаунта. Непонятно правда, какой будет обложка — мягкой или твердой. Наверное твердой раз за черно-белую версию моего Twournal’а владельцы сервиса хотят 35, а за цветную 135 долларов.

Из недостатков Twournal следует отметить необходимость прохождение регистрации вместо захода под учетной записью Twitter. Если вы считаете недостатком количество шагов для получения PDF версии вашего Twitter, то попробуйте веб-сервис TweetBook.in. Другие варианты резервного копирования своего Twitter вы найдете в статье Павла Калугина «Как сделать резервное копирование микроблога Twitter с возможностью поиска по твитам».

Создать книгу в Twournal.com

Создать книгу в TweetBook.in

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий