Как примерить новый шрифт к любому сайту

Очень часто начинающие веб-дизайнеры не придают значения используемым шрифтам, а уделяют основное внимание графическим элементам и цветовому наполнению. И совершенно зря, ведь именно тексты составляют, как правило, основное содержание страницы и применение разных шрифтов может полностью изменить ее стиль. Убедиться в этом поможет сервис TypeWonder.

TypeWonder — это веб-приложение, которое поможет вам увидеть, как выглядят разные сайты при использовании различных шрифтов. При этом вам не придется ковыряться в коде и закачивать новые версии страницы на серврер. Все происходит прямо в вашем браузере и буквально в один клик.

Пользоваться сервисом изумительно просто. Вводим в поле адрес интересующего вас сайта и нажимаем кнопку Go! После этого перед вами появится всплывающее окно, в котором вы сможете выбрать нужный шрифт. При этом используются Google Web Fonts и, так как этот каталог довольно обширен, то это означает, что у вас есть множество вариантов для экспериментов. Для быстрого выбора нужного шрифта можно воспользоваться строкой поиска или сортировкой по различным параметрам.

Выбрав нужный шрифт, нажимаем кнопку Use! и сразу же видим , как будет выглядеть интересующий нас сайт с новым шрифтом. Если этот вид вам настолько понравился, что вы захотите использовать такой шрифт на постоянной основе, то можно нажать кнопку Get Code в верхней панели инструментов и получить html-код, который следует вставить в вашу страницу.

Кроме веб-приложения TypeWonder может быть представлен в виде специального расширения для браузера Google Chrome, которое позволяет одним щелчком по кнопке применить новый шрифт к открытому в данной вкладке сайту.

TypeWonder
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexander Savchenko
21.10.13 13:12
Спасибо, ушло в закладки
Maryli
12.11.13 10:42
Полезно. Жаль нет сортировки по наличию кириллицы, как на самом google web fonts