Typic — простой инструмент для добавления текста на фото

Сделать хороший снимок на iPhone — это только половина пути. Важно не только сделать красивую фотографию, но и добавить к ней соответствующую надпись — так фотокарточка становится еще более приятной, в ней появляется душа. Для решения этой задачи отлично подойдет приложение Typic, о котором мы вам расскажем.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.


Typic — это смесь Instagram* с возможностью добавлять текстовые надпись. Алгоритм работы приложения прост: вы выбираете фотографию, применяете к ней один из 5 встроенных фильтров, добавляете текст, рамку и сохраняете ее.

Photo by Alephks on Flickr

Выберем, например, фотографию этого прекрасного сандвича «Цезарь» (кстати, всем горячо рекомендую). Выберем область для работы и применим один из фильтров.

Свайпаем влево и переходим в режим редактирования текста. Здесь есть возможность поменять текст надписи, шрифт и его размер. Изначально, в программу встроено 7 шрифтов, остальные можно докупить потом, если возникнет такая необходимость.

Идем дальше, и настраиваем цвет и форму рамки, цвет текста и его прозрачность, а также, размытие фотографии.

Вот и все, фотография готова — теперь, можно сохранить ее к себе в фотоальбом, отправить по электронной почте, Facebook*, Twitter или в Инстаграм*, что очень удобно. Если конечный результат вас не устраивает, то всегда можно быстро вернуться к любому разделу редактирования снимка.

Typic не претендует на какую-то экстраординарность — это просто приятное приложение для добавления надписей и с этой задачей оно справляется на ура. Так что, если вы хотите просто добавить своим фотографиям шарма с помощью хороших текстовых надписей — то Typic это как раз то, что вам нужно.

Typic в App Store | Бесплатно

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Denis Kudinov
09.01.13 17:35
Сам пользуюсь!