TypWrittr — простой текстовый редактор прямо в браузере

TypWrittr — это простой текстовый редактор в браузере. Здесь нет большого количества офисных функций, но этот сервис отлично подойдёт для тех, кому нужно создать небольшую заметку.

Все инструменты плавно перетекают в веб, и текстовые редакторы возглавляют это шествие. Для работы с текстом не нужны чересчур сложные программы, мощности и большое количество инструментов. Если вы не работаете с офисными документами, будет достаточно простого текстового редактора. И почему бы ему тоже не быть в вебе?

TypWrittr — это один из многих текстовых редакторов, для работы с которым не придётся скачивать и устанавливать приложение. Он находится в вебе, и, чтобы начать писать текст, достаточно просто открыть новую вкладку.

Сервис не перенасыщен функциями, и это скорее плюс, чем минус. От текстового редактора ждёшь нескольких вещей, и простота в их числе. TypWrittr выглядит как чистый лист бумаги, на заднем фоне располагается один из десятков шаблонов с эпичными названиями вроде «Инопланетные сооружения» или «Бесконечный мороз».

В сервисе достаточное количество настроек. Можно установить задний фон из перечня предложенных или загрузить свой, выбрать цвет и размер шрифта и других элементов.

TypWrittr требует регистрации с помощью email, Twitter или Facebook* для того, чтобы хранить ваши тексты в своём облаке. Для сохранения есть отдельная кнопка, но текст также будет сохраняться автоматически после 3 секунд бездействия.

Сервис хорош, но не идеален. Мне не понравился перечень шрифтов: все они выглядят так, словно перенеслись в машине времени из девяностых. Также хотелось бы иметь возможность экспортировать текст в HTML. Это пригодится тем, кто имеет дело с WordPress и другими контентными системами.

Но в целом TypWrittr — это достаточно удобный, а главное, абсолютно бесплатный инструмент для работы с текстом. Здесь вы не найдёте офисных инструментов, что уж говорить, тут даже нет возможности создать списки. Но его функциональности с головой хватит тем, кому нужно создать заметку или небольшой текстовый материал.

TypWrittr

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ivan Aleshin
14.01.15 14:08
Шикарно. Не хватает звука набора текста и фоновой музычки.
Alex
14.01.15 20:42
Ну и зачем оно? Чем лучше связки любого текстового редактора + Dropbox?
Абер Кадабер
15.01.15 23:14
https://write-box.appspot.com/ Делает сабж по всем параметрам.
Kirill Govorov
10.07.15 12:47
Отличное предложение, то что искал!
Читать все комментарии