Как быстро удалить все свои твиты, сохранив аккаунт

Вовсе не обязательно начинать всё с чистого листа.

Twitter, как и другие социальные сети, порой может рассказать о человеке куда больше, чем резюме, характеристика с работы или даже мини‑биография. Поэтому, если есть подозрение, что среди старых твитов какие‑то записи могут быть использованы против вас, самое время заняться чисткой аккаунта.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Как сделать бэкап старых твитов

После удаления твитов обратного пути уже не будет, поэтому, если у вас есть какие‑то важные или милые сердцу записи, лучше предварительно сделать бэкап. Сторонние сервисы для этого не понадобятся: Twitter позволяет выгрузить все ваши твиты и ретвиты одним ZIP‑архивом. Делается это достаточно просто.

  1. Откройте веб‑версию Twitter и нажмите «Ещё».
  2. В выпадающем меню выберите «Настройки и конфиденциальность».
  3. В подразделе «Ваша учётная запись» выберите «Запросить архив».

Ссылка на него будет отправлена вам по электронной почте, как только файл будет готов к загрузке. Впоследствии восстановить ваши записи в Twitter при помощи этого архива нельзя. Данный бэкап делается лишь для личного хранения.

Как удалить старые твиты

Обычно пользователь может получить доступ лишь к 3 200 своим твитам — именно столько сервис отображает во временной шкале. Однако это не означает, что более старые записи уже никому не доступны. На них легко можно выйти через поиск, главное — знать, что искать.

Поэтому сервисы для удаления твитов условно можно поделить на два вида. Первые уберут только последние записи, а вторые позволят копнуть гораздо глубже, полностью удалив ваши твиты за всё время использования Twitter.

Как удалить последние 3 200 твитов

Если количество ваших твитов не превышает 3 200, то наиболее практичным решением станет сервис TweetDelete. Его главная функция — автоматическое удаление новых записей спустя определённое время: через неделю, две недели, месяц или даже год. Есть возможность выбрать любой вариант, а позже — отменить это действие.

Чтобы при помощи TweetDelete удалить старые твиты, сначала нужно будет авторизоваться через свой аккаунт. Далее выберите период времени для удаления твитов (Age of tweets to delete) и периодичность (Run this task).

Также можно выбрать слова и фразы, твиты с которыми нужно удалить (Only tweets containing this word/phrase).

Спустя какое‑то время после активации сервиса все ваши старые твиты и их ретвиты будут удалены. А после вы сможете просто закрыть доступ для TweetDelete, и новые записи удаляться не будут. Для этого необходимо:

  1. Откройте веб‑версию Twitter и нажмите «Ещё».
  2. В выпадающем меню выберите «Настройки и конфиденциальность».
  3. В пункте «Безопасность и доступ к учётной записи» выберите «Приложения и сеансы».
  4. Далее выберите tweetdelete.net и нажмите «Отозвать предоставленные приложению разрешения».

TweetDelete →

Как удалить больше 3 200 твитов

Можно использовать сервис TweetEraser с платной подпиской. Самая доступная, позволяющая отфильтровать и удалить все ваши твиты подчистую, обойдётся в 6,99 доллара на 30 дней.

Использовать эту подписку можно будет для трёх разных учётных записей. Кроме удаления твитов, она также позволяет снять до 3 200 отметок мне «Мне нравится».

TweetEraser →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий