Умные игры для Android: Push the Box, крестики-нолики и Monument Valley

Не знаете, чем заняться и чем себя развлечь? Поиграйте в логические игры. Это весело и полезно. А с играми из сегодняшней рубрики, еще и захватывающе.

В очередном и далеко не последнем выпуске рубрики «Умные игры для Android» представляем вашему вниманию три игры. С их помощью можно развивать логику и с пользой проводить свободное время. Итак, сегодня: развлекательная игра про хрюшек Push the Box, усложненный вариант известных крестиков-ноликов и очень популярная Monument Valley.

Push the box

Логическая игра, в которой вы выступаете в роли маленькой хрюшки. Ваша задача заключается в том, чтобы помочь своим братьям выбраться из зловещего лабиринта. Как и во всех логических играх, с прохождением первых уровней не возникает никаких проблем. Но уже на пятом уровне придется немного подумать. Игра подойдет как взрослым, так и детям.

Скачать в googleplay

Крестики-нолики

Кто не играл в крестики-нолики в школе или даже еще в детском садике? Лично я играл с дедушкой лет с трех—четырех, и он научил меня, как никогда не проигрывать. Но раньше я даже не подозревал, что в крестики-нолики можно играть не только на поле 3 × 3, но и на больших полях. В игре доступны поля 3 × 3, 6 × 6, 8 × 8 и 10 × 10. В стандартном поле 3 × 3 нужно заполнить три клетки, в больших полях — пять. На поле 10 × 10 игра становится действительно сложной. Вы имеете возможность играть как с компьютером, так и со вторым игроком.
Скачать в googleplay

Monument Valley

Очень популярная игра, которую установили на iOS уже более 500 тыс. человек. Впечатляет, не правда ли? Теперь она доступна и для устройств на Android. Monument Valley очень точно можно описать одним словом — иллюзия. Это головоломка, в которой вам вместе с принцессой Идой предстоит пройтись по архитектурным сооружениям разных степеней сложности. Игра очень круто сделана и действительно захватывает.

В какие игры играете вы? Какие считаете полезными?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sergey Puro Argunov
26.05.14 18:09
Monument Valley хоть и короткая, но шикарная игра, стоит своих денег!