Unclutter для Mac — универсальный помощник на каждый день (розыгрыш завершен)

Небольшая, но полезная утилита Unclutter добавляет в OS X выдвижную панель для хранения заметок, нужных файлов и истории буфера обмена.

Мы уже рассказывали об Unclutter. Недавно приложение обновилось и получило поддержку русского языка. И хоть текста там не так уж много, пользоваться софтом на родном языке всегда приятно.

Приложение помогает вам никогда ничего не забывать и держать всё необходимое под рукой. Unclutter объединяет в себе историю буфера обмена, быстрый доступ к часто используемым файлам и простые заметки. Всё это компактно располагается в панели, которая вытягивается из строки меню жестом смахивания (можно выбрать в настройках).

Буфер обмена хранит до 50 последних записей, есть два режима отображения и избранное. Ящик для файлов создаёт копии документов: теперь можно не бояться их потерять. Заметки сохраняются в виде обычных текстовых файлов в папке «Документы».

Те, кому не нужны все три панели, могут отключить лишнее в настройках. Там же находятся различные опции, в том числе функция автоматической смены темы оформления при переходе в режим тёмного интерфейса OS X. Всё на русском языке, так что разобраться легко. Тем более что есть подробная инструкция.

Если вы часто работаете с буфером обмена, любите держать под рукой папку с часто используемыми файлами, а различные пометки делаете в текстовом документе, ваша жизнь, определённо, станет проще с Unclutter.

Скачать в appstore

Итоги розыгрыша

Как и было обещано, мы разыграли 10 присланных в редакцию лицензионных ключей к Unclutter. Победители были определены с помощью беспристрастного Random.org, вот их имена:

  1. Сергей
  2. Антон
  3. Евгений
  4. Ivan N
  5. Kirill Sedelnik
  6. Ruslan
  7. Марат
  8. M1raks
  9. AVP
  10. Иван

Поздравляем их с победой, а всех остальных благодарим за участие!

 

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Елисеев
17.08.16 09:56
Жесть, какая она не удобная. Народ, есть проверенная годами альтернатива. Встречайте - Paste, разработал наш русский программист. http://pasteapp.me/
Andrey Stepko
17.08.16 16:56
Мне нравиться, использую каждый день
Артём Козориз
18.08.16 10:55
Paste — это вообще-то о другом. Вещь хорошая, мы о нем рассказывали. Насчет «годов» вы загнули — Paste появился в MAS всего год назад. Unclutter же решает совсем другой круг задач, и пересекается с Paste только по части буфера обмена. Создано приложение, кстати, тоже российским разработчиком.
Алексей Пономарь
18.08.16 11:58
Возможно, комментатора беспокоит национальность разработчика, а не его гражданство.