Uniqlo - социальный будильник с крутыми рингтонами

Uniqlo - это необычный будильник для iPhone. Его фишка в замечательных рингтонах, написанных известными композиторами.

Представьте себя на месте разработчиков приложения Uniqlo. Вот они садятся за стол и начинают обсуждать, как бы сделать свое приложение максимально интересным и уникальным. А давайте наймем номинантов премии Гремми, чтобы они написали рингтоны для будильника! Хм, а почему бы и нет?

Именно так и поступили создатели приложения Uniqlo — социального будильника, который, помимо замечательных рингтонов, обладаете еще некоторыми интересными функциями.

Не знаю почему, но единственное, что мне не нравится в приложении — это его дизайн. Несмотря на то, что он выполнен по гайдлайнам iOS 7, в нем проскакивают какие-то детские и нелепые элементы.

Но в целом, интерфейс Uniqlo достаточно хорош. На главном экране отображается время, погода и ваше местоположение. Снизу 4 элемента: переход на главный экран, будильник, социальный хаб и настройки.

Отдельно поговорим про социальный хаб. Это интерактивный глобус, на котором показывается информация о том, кто поделился информацией о погоде и времени пробуждения с помощью Uniqlo. Я не совсем понимаю, кому это может пригодиться, но, наверное, такие люди все же есть.

Отдельного внимания, конечно же, заслуживают рингтоны, которые написаны двумя известными композиторами Корнелиусом и Йоко Канно. Сами рингтоны действительно крутые, и просыпаться под них очень приятно.

После того как вы поставите будильник, вам нельзя закрывать приложение с помощью кнопки «Home». В противном случае оно просто вас не разбудит. Поэтому, после установки будильника, просто заблокируйте телефон.

В настройках нет ничего особенного. Единственное, что я бы посоветовал сделать, — это убрать голос, который уведомляет о погоде и текущем времени при пробуждении. Он абсолютно ни к чему.

Uniqlo легко может заменить стандартный будильник на iOS. Несмотря на пару недочетов и глупое название, это приложение отлично справляется со своей задачей и дарит возможность легко просыпаться под приятную музыку каждый день.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Полина Aianostre
16.05.14 14:13
А кто-то писал, что будильник не нравится? Вроде бы смысл коммента был в другом совсем.
Be Carefull
16.05.14 14:14
Что-то действительно странная задумка. >Рингтоны от номинантов премии Гремми Они действительно оригинальны? Да и у каждого, я думаю, есть любымая музыка. >Социальный хаб Даже вы усомнились в его полезности. Я понимаю, если бы можно было смотреть за пробуждением друга, например, для контроля (например, вы куда-то собираетесь, и так вы узнаете, не проспал ли он) или же для мотивации (решили вы с кем-то просыпаться рано для зарядки). А тут просто рандомные будильники по всей планете, да еще и с ненужной погодой. >Вам нельзя закрывать приложение с помощью кнопки «Home» С iOS я не знаком, но, по-моему, для будильника важно именно разбудить, не смотря ни на какие условия (мой старый Siemens будил меня даже с севшим аакамулятором), а тут нужно все так осторожно сделать, чтобы тот внезапно не закрылся. >Убрать голос, который уведомляет о погоде и текущем времени при пробуждении. Он абсолютно ни к чему. С одной стороны, вы просто советуете, каждый поступит по-своему, с другой, это убивает еще одну функцию, которая хоть как-то может отличить его от даже стандартного будильника. В итоге этот будильник ничем не оригинален, все его отличия бесполезны (только если очень узкому кругу людей).
Денис Туряница
16.05.14 19:56
Эта программа имеет этот дизайн ещё с тех пор, когда кроме скевоморфизма в айфонах не было ничего. А приложение здоровское, побывал и даже месяц по нему вставал, но из-за слабого английского реагировал не всегдаа
Александр Мураховский
16.05.14 22:23
В чем?
Читать все комментарии