Urban Dictionary поможет понять английский сленг

Громадное количество сленга, жаргонных слов и аббревиатур, содержащихся в разговорном и письменном английском, полностью прошло мимо школьного учебника. Urban Dictionary поможет восполнить пласт недостающих знаний реальной английской и американской речи.

Обязательные школьные и университетские программы изучения английского языка дают нам базу понимания наиболее распространенного иностранного языка в мире в его классическом, учебном виде. Подкрепление знаний происходит за чтением заборной лирики, незаметно перешедшей на английский, а также прослушиванием «правильных» дубляжей фильмов и телесериалов. Но все же, когда дело доходит до живого общения, переписки или чтения обыденного английского, мы остро ощущаем провал между правилами языка и его применением в натуре. Urban Dictionary — наиболее полная база сленга, жаргона и аббревиатур, употребляемых в повседневной американской речи.

😏 В телеграм-канале «Постельный режим» обсуждаем секс и отношения. Строго 18+!

На заре появления компьютеров, увиденная аббревиатура FAQ воспринималась созвучным оскорблением. Такие осечки сегодня маловероятны, но постоянно де-развивающийся американский язык кишит множеством непонятных нам словесных оборотов. Разобраться в нюансах изучаемого языка нам поможет Urban Dictionary. Стартовая страничка городского словаря, видимо, не менялась с давних времен своего создания. Но нас, в первую очередь, интересует не внешняя оболочка, а внутреннее содержание, так водится в нашей жизни.

На главной странице отображаются последние пополнения базы. Верхнее меню разбивает справочник по категориям и алфавиту. Но наиболее удобно пользоваться встроенным поиском.

Система последовательно выводит релевантные результаты. И это есть хорошо! Каждое слово или словосочетание подкрепляется примером употребления.

Пришло время остановиться на неприятном моменте. При своем создании, база пополнялась исключительно проверенными данными. С течением времени, возможность добавления получили и обычные пользователи. И здесь, как нам кажется, случился провал. Свою жизнь получили, совсем воспаленные сознанием, сочетания слов. Возможно, где-то в узком кругу они и употребляются, но точно не имеют широкого распространения. А скорее всего, это лишь чьи-то фантазии. Таким образом, стоит с некоторой опаской подходить ко всем выводимым результатам.

Пользователи Android-смартфонов имеют возможность установить официальное мобильное приложение словаря. К сожалению, без подключения к интернет у вас не получится им воспользоваться.

Мобильная версия не приносит ничего нового в сравнении с веб-версией словаря. К вашему сведению все те же последние пополнения, а также встроенный поиск. Например, команда рассмотренного нами сервиса DingItsUp сделала нетривиальную кнопку подтверждения. Узнаем, что же значит kthnx.

Если у вас есть свободное время, нажав по иконке игральной кости, можно получить произвольное слово или выражение.

Не будем с уверенностью утверждать, что применяемая свободная система оценки дает гарантированный результат правильного значения, но ориентироваться на рейтинг, видимо, все же следует.

Конечно, нам тяжело и неохотно вникать в искажения английского языка. Но не будем с укоризной пинать на коренных носителей языка, а скорее на неграмотную, влившуюся часть населения США, за наши трудности. Лучше найдем бревно в своем глазу, ведь иностранцам изучать русский язык отнюдь не проще, по тем же причинам.

Urban Dictionary

Приложение не найдено

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Эмиль Гаусс
16.12.13 21:00
Давно сайтом пользуюсь, радует что приложение выпустили.
Эмиль Гаусс
18.12.13 13:25
Жаль что требует постоянного интернет-соединения.
Пётр Глухов
18.12.13 13:31
Согласен, этот момент особенно неприятен в заграничном отпуске или командировке, где приложение наиболее востребовано. Но с другой стороны не страдает размер приложения.
chip chipov
23.03.14 17:40
Великолепный словарь, особенно для тех кто читает современную литературу