В iOS 8 можно включить напоминания о важных для вас сообщениях в Mail и Messages

Похоже, Apple всеми способами решила устранить проблемы и сложности приложений Mail и Messages. Изменения в обоих приложениях ведут только к лучшему, и, очевидно, что Apple по-настоящему думает об удобстве своих пользователей. Среди многочисленных новшеств iOS 8 было замечено еще одно: возможность включать уведомления для особо важных для вас веток сообщений. Теперь вы cможете спокойно покинуть Почту или групповые чаты в Messages, поскольку каждый раз, когда кто-то ответит в выбранной вами ветке, вы сразу же получите об этом push-уведомление.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Как много раз за день вы проверяете почту, боясь пропустить важное сообщение от вашего начальника или сослуживца? Я, например, делаю это постоянно. Так что, очень приятно, когда Apple думает о своих пользователях с этой точки зрения.

Как заметили в TUAW, чтобы включить push-уведомления, вам нужно провести по экрану влево на выбранном сообщении, выбрать «More» и затем нажать кнопку «Notify Me» в появившемся меню. После совершенной операции вы будете получать push-уведомления каждый раз, когда кто-то напишет в выбранной ветке. Плюс ко всему, рядом с сообщением появится красивый значок в виде колокольчика.

Чтобы отключить уведомления, вам нужно будет совершить совершенно аналогичные действия: провести на сообщении влево, выбрать «More» и нажать кнопку «Stop Notifying».

В дополнении к этой возможности, Mail в iOS 8 позволяет отметить письмо как прочитанное, сделав свайп, а также удалить сообщение при помощи длинного свайпа. К тому же, если в вашем письме фигурируют какие-то забронированные места, информация о вылете или телефонные номера, Mail распознает эту немаловажную информацию и предложит совершить соответствующие ей действия.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий