«Ваш сомелье» — это не простой алкотестер, а гид в мире вина

Настоящее вино — напиток благородный, вкусный и полезный (естественно, если употреблять его в меру). Но как среди сегодняшнего разнообразия выбрать действительно качественный напиток? Для тех, кто хочет свободно ориентироваться в мире вина создано бесплатное приложение «Ваш сомелье».

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

В нём заложена огромная база, в которую включены лучшие вина от основных стран-производителей: Франции, Италии, Испании, Чили, Новой Зеландии.

Для того чтобы подобрать вино, можно установить несколько фильтров, например, выбрать страну и тип вина, или же можно просмотреть всю базу приложения, впрочем, это займёт у вас слишком много времени.

К каждому вину прилагается подробное описание и фотография, по которой вы легко сможете сориентироваться при выборе напитка в магазине.

Выбрав вино, вы можете подобрать, какое блюдо к нему лучше приготовить, чтобы сполна насладиться сочетанием вкусов и ароматов.

Для настоящих ценителей и коллекционеров, в приложении есть таблица миллезимов. Я, как человек не очень разбирающийся в коллекционном вине, по звучанию слова подумала, что это что-то связанное с промилле, а эта таблица — что-то вроде алкотестера, т.е. по ней можно определить, сколько промилле алкоголя будет в крови после употребления того или иного вина. Но оказывается слово «миллезим» означает урожай определённого года. Ведь вкус истинного вина очень сильно зависит от того, в какой год был собран виноград для его изготовления. Таблица миллезимов — это шкала качества вина по годам урожаев. В общем, если вы решите приобрести действительно очень дорогое и коллекционное вино, то обязательно ей воспользуйтесь, чтобы впоследствии вкус вина вас не разочаровал.

Понравившееся или, напротив, непонравившееся вино можно складывать в виртуальный погреб, чтобы потом ещё легче ориентироваться при выборе напитка.

Ещё один не менее интересный раздел приложения — крепкий алкоголь. В нём представлено не так много видов напитков, как в винном разделе, но зато в дополнение к нему есть раздел «Коктейли», который несомненно пригодится вам на любой вечеринке, где вы будете лично готовить напитки.

Подводя итог, скажу, что приложение очень полезное и интересное. Огорчает только не очень интуитивная навигация, но, в принципе, разобраться не так сложно, а в остальном интерфейс у приложения очень приятный. Желаю вам приятной дегустации настоящего вкусного вина!

Материал подготовлен в рамках сотрудничества с alkotest.ru.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий