Ваша книжная полка в сети: Ibis Reader

Ещё совсем недавно в доме каждого культурного (или выдающего себя за такового) человека на самом видном месте громоздились шкафы, заполненные стройными рядами книг. Однако пришли другие времена, и сегодня в квартирах многих любителей чтения зачастую не найдешь даже одной бумажной книги. Электронные читалки, планшеты, смартфоны, ноутбуки — все эти устройства теперь используются для чтения.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Однако страсть к собирательству красивых обложек любимых фолиантов никуда не делась, она просто переместилась в онлайн. Мы расскажем вам о сайтах — виртуальных книжных полках, на которых вы сможете собирать любимые произведения, загружать их на свою читалку, давать почитать и многое другое.

ibis Reader — это бесплатный онлайновый сервис, предназначенный для удобного хранения книг и чтения их на компьютерах, нетбуках, планшетах и мобильных устройствах. При этом вам не потребуется устанавливать никаких дополнительных программ, достаточно лишь открыть страницу сайта, и будет загружена специально адаптированная для вашего устройства версия веб-интерфейса.

Добавлять книги на свою полку можно из онлайнового хранилища бесплатных произведений Feedbooks, но там русскоязычных произведений почти нет. Поэтому стоит воспользоваться кнопкой Add a Book для загрузки файлов в формате ePub со своего компьютера. Все ваши книги отображаются в разделе My Books с возможностью сортировки по названиям, автору и дате.

Любую книгу с вашей полки можно открыть во встроенной читалке, которая имеет два режима отображения. Первый показывает текст книги и ее оглавление на панели слева, второй представляет из себя полноэкранный режим без отвлекающих элементов. Размер и вид шрифта можно изменить с помощью кнопок вверху страницы.

Основные функции ibis Reader:

  • Работает на компьютере, ноутбуке или смартфоне.
  • Не требуется загрузка и установка ПО.
  • Запоминает, где вы остановили чтение.
  • Доступ к вашим книгам в любое время, в любом месте.
  • Добавление своих книг в формате ePub.
  • Возможность скачивания книг.

Продолжение следует…

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ilya Sibgatullin
14.11.11 11:05
Bookmate лучше. Там есть абонемент в библиотеку и приложения для мобильных устройств с настоящим офлайновым доступом.
Juffin Halli
14.11.11 11:21
Поддерживаю. К тому же Bookmate понимает не только epab но и fb2. Еще существенный плюс - добавление книг со сторонних ресурсов (например - флибусты).
Kirill Kirr
14.11.11 12:37
букмейт подглючивает на андроиде (2.1), а так в целом да, лучше - интерфейс сайта, интеграция с другими сс, fb2
wasd171
14.11.11 14:01
А есть что-нибудь подобное с клиентом под Blackberry?