Via Browser — лёгкий и функциональный браузер для Android

Приложение занимает меньше мегабайта и работает на устройствах под управлением Android 2.3 и выше.

Via Browser выигрывает у достаточно тяжёлого Chrome и как минимум не уступает своим легковесным аналогам вроде UC Browser. Касается это как общей скорости работы, так и скорости загрузки страниц. Приложение умеет экономить трафик за счёт продвинутой системы блокировки рекламы и функции быстрого отключения загрузки картинок.

При первом входе в браузер подкупает его минималистичный внешний вид. В центре экрана расположены логотип и строка, которая отвечает за ввод адреса и поиск. Снизу — кнопки перехода вперёд и назад, домашней страницы, вкладок и дополнительной панели инструментов.

Внешний вид приложения можно настроить под себя. Есть возможность заменить логотип текстом или картинкой, выбрать фоновое изображение и общий стиль интерфейса браузера. Доступны и такие настройки, как непрозрачность фона и количество закладок на домашней странице. Кнопка «Ночной режим» инвертирует цветовую схему и изменяет яркость, чтобы программой было комфортно пользоваться в тёмное время суток.

Via Browser поддерживает дополнения — плагины, которые делают работу с браузером более удобной. Изначально в приложении, например, доступен для загрузки сканер QR-кодов. Другие дополнения можно скачать прямо через настройки из специального магазина разработчика. Правда, пока каталог практически пуст, а большинство наименований в нём на китайском языке.

Среди других приятных возможностей продукта — быстрый перевод страниц с помощью «Google Переводчика», режим инкогнито, инструмент для скачивания видеороликов и музыки, а также возможность синхронизации настроек и закладок из других браузеров.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sergey Youhim
29.08.17 08:24
А как у него с масштабированием текста? Текст переноситься?
Литвина Ринатова
29.08.17 08:34
Из отзывов: - нет автоматического переноса текста при увеличении - некоторые сайты не загружает вообще, некоторые загружает но не полностью, то бишь загрузило шапку страницы а ниже просто белая страница но при этом - Никакой рекламы и не перегружен лишним функционалом
Александр Томаш
29.08.17 13:25
Так от куда рекламе появится, если он страницу не полностью загружает?)))
Rocket man
10.02.19 21:43
шрифты ну очень мелкие, а так браузер класс