Необычные спутники для наблюдения за Землёй

Благодаря фотографиям, сделанным со спутников, мы можем побывать практически в любой точке нашей планеты и рассмотреть все её уголки. Обновление фотоснимков происходит примерно каждые две недели. Уилл Маршалл предлагает своё новое изобретение — крошечные спутники, которые могут показывать изменения, происходящие на нашей планете, практически в режиме реального времени!

Применять это в стандартных ситуациях слишком дорого и не очень приятно для людей, для которых неприкосновенность частной жизни не пустой звук, но в определённых ситуациях такая съёмка может спасти чью-то жизнь. Коммерческие спутники обычно слишком медленные, громоздкие, стоят кучу денег и не всегда дают желаемый результат. А проект Planet Labs был запущен, чтобы сделать их сверхкомпактными, маленькими и очень мощными. Эти спутники помогут отслеживать изменения климата, вырубку лесов, таяние ледников, выращивание и сбор урожая и много других данных, которые позволят нам составить более полную картину о состоянии нашей планеты.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vital Nego
20.05.15 12:13
Мало что ли глаз "большого брата" за нами наблюдает ? Так они решили увеличить их число многократно, конечно как всегда под благовидным предлогом.