«Викинги», 6-й сезон: всё, что нужно знать до премьеры

Первый трейлер, точная дата выхода, новые актёры и информация о развитии сюжета.

В 2019 году стартует финальный сезон саги о скандинавских викингах. Хотя главный герой Рагнар давно погиб, история ещё не закончена. Его сыновья продолжают враждовать между собой и отправляются на Восток.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Есть ли трейлер 6-го сезона «Викингов»

Первый только короткий ролик с новыми кадрами канал History показал ещё в январе 2019 года.

Однако полноценный трейлер нового сезона вышел только 7 октября.

Когда выйдет 6-й сезон «Викингов»

«Викингов» на шестой сезон ещё до выхода пятого. При этом пятый сезон, состоящий из 20 эпизодов, разделили на две половины. Первая часть стартовала в конце 2017 года, вторая — год спустя.

Разработка шестого сезона началась в ещё в 2017-м. Но на экраны сериал вернётся только 4 декабря 2019 года. Авторы обещают двухчасовую премьеру.

Что было в «Викингах» раньше

Сериал канала History основан на различных легендах и сагах о скандинавских викингах VIII–IX веков. Первые четыре сезона были посвящены походам знаменитого Рагнара Лодброка (Трэвис Фиммел). Он совершал набеги на Англию, а вскоре стал новым ярлом (то есть правителем) своего народа. Впоследствии викинги под руководством Рагнара отправлялись захватывать Уэссекс, богатейший город франков Париж, а также другие города и народы.

Кроме того, много времени посвящено междоусобным войнам и интригам среди самих героев и столкновениям в их поселении Каттегате. Так, одним из главных врагов Рагнара становится его кровный брат Ролло (Клайв Стэнден). Важную роль в сюжете играет первая жена главного героя Лагерта (Кэтрин Уинник).

Однако в четвёртом сезоне Рагнар погиб, и с этого момента главными героями стали его сыновья: Убба (Джордан Патрик Смит), Ивар Бескостный (Алекс Хег Андерсен), Хвитсерк (Марко Ильсё) и Бьёрн Железнобокий (Александр Людвиг).

Они воевали друг с другом, периодически пускаясь в разные странствия. Бьёрн отправился на Сицилию, а Ивар попытался захватить Йорк. В это же время давний товарищ Рагнара Флоки открыл Исландию, приняв её за мифическую обитель богов Асгард.

В результате Ивар и Хвитсерк объединились с конунгом Харальдом Прекрасноволосым и захватили Каттегат. Против них выступили Бьёрн, Убба и Лагерта. Им удалось отбить город, но Ивар сбежал на Восток.

Что будет в новом сезоне

Информации о дальнейшем развитии событий пока что не так много. Но уже известно, что главные герои пойдут на восток по Великому шёлковому пути. Им придётся столкнуться с Киевской Русью, а также китайской цивилизацией.

При этом в новом сезоне важную роль сыграет князь Олег. На эту роль авторы специально российского актёра Данилу Козловского.

Иронично, что в 2016 году Козловский уже снялся в русском фильме «Викинг», правда, в роли князя Владимира Святославича.

Кто ещё появится в шестом сезоне

Судьба основных персонажей пока неизвестна. Но после информации, что исполнительница роли Лагерты Кэтрин Уинник выступит режиссёром одного из эпизодов шестого сезона, возникли слухи о гибели её героини.

К тому же в своём Instagram* она выложила вот такую фотографию, и кто-то посчитал её намёком на печальную судьбу воительницы. Однако официального подтверждения этому нет.

В шестом сезоне появится большинство основных персонажей сериала. Актёры делились в соцсетях закадровыми видео о работе над новым сезоном. Фанаты собрали часть из них в одном ролике.

Но от шестого сезона можно ожидать каких угодно поворотов и даже смерти основных героев. Ведь уже известно, что он станет финальным.

Правда, создатель проекта Майкл Хёрст , что хотел бы дальше поработать над спин-оффом. Но чему он будет посвящён — неизвестно.


*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Андрей Тимошевский
09.03.19 12:07
Великолепный сериал!
Андрей Дыдыкин
09.03.19 13:33
Надеюсь на то, что хотя-бы Хёрст сможет снять достойный сериал о Киевской Руси в виде спин-оффа Викингов, мне кажется здорово бы получилось!
Elina Che
12.03.19 02:20
Интересно, про то, что сыновья Рагнара стали королями половины Англии будет? Про Ивара, который умер очень старым и очень любимым королем?