VitalSigns — удобный бесплатный виджет для мониторинга системных ресурсов Mac

Для анализа потребляемых ресурсов в OS X есть встроенная утилита «Мониторинг системы», но запускать её всякий раз, когда вам нужно будет узнать объём свободной памяти и загрузку процессора, жутко неудобно. С виджетом VitalSigns от этой и многой другой полезной информации вас будет отделять всего один свайп.

С выходом OS X Yosemite стало появляться много разных виджетов для мониторинга системных компонентов Mac, однако большинство из них были или слишком простыми, или слишком дорогими. И то и другое делало их практически бесполезными. VitalSigns имеет среднюю функциональность, но при этом полностью бесплатен, чем и привлекает внимание.

После установки виджета его сначала нужно включить в «Центре уведомлений» и переместить в желаемое место. Настраивать отображение данных можно как до, так и после этого, но лучше после, чтобы сразу проверить результат.

VitalSigns умеет отслеживать температуру, обороты вентиляторов и память. В каждой из категорий есть по несколько параметров, всего около 15. На первый взгляд не так много, но если сравнивать со стандартным «Мониторингом системы», то есть кое-что, чего в нём нет. Например, температуры и обороты вентилятора.

Настройки выбираются в главном окне, разбитом на соответствующие вкладки. Здесь можно включить те или иные параметры или убрать отображение категории вообще, а также указать единицы измерения.

Работает и выглядит всё это вот так:

Можно было бы пожаловаться на малое количество настроек отображения и отслеживаемых параметров, но не будем забывать, что виджет бесплатный. Учитывая это, а также же то, что VitalSigns практически не потребляет ресурсов, могу смело рекомендовать его всем, кому нужен простой инструмент для мониторинга основных ресурсов Mac.

Скачать VitalSigns →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Gera Wolkow
21.07.16 22:26
Туфта)
Игорь Зыков
01.09.16 09:23
Как насчет Monit?