ВКонтакте.ДниРождения — Контачим дни варенья [Программы для iPhone]

На волне отказа от учетных записей в социальных сетях, будь это Facebook* или в ВКонтакте, не стоит торопиться с решением. Несколько моих друзей, последовав модному движению, отказались от социалок и теперь пишут мне с аккаунтов своих подруг. Возможно в этом есть определенный смысл и под этим предлогом они переехали к своим пассиям на ПМЖ.

Единственная девушка — это один день рождения, 28 девушек — это 4 недели дат, которые необходимо запомнить и ни в коем случае не пропустить. А есть ещё друзья, знакомые, те, кому необходимо уделить минуту внимания, пожелать успехов и крепкого здоровья. Освободить частичку собственной оперативной памяти поможет программа напоминания дней рождения под вполне ожидаемым названием — ВКонтакте.ДниРождения.

Настройка программы проста, но не совсем очевидна. Для ввода пароля и логина необходимо тапнуть на «Обновить», что не кажется логичным при первом запуске приложения. Пожалуй, здесь не хватает подсказки для совсем неопытных пользователей.

В первую очередь ВКонтакте.ДР предлагает список друзей разбросанных по месяцам в зависимости от даты рождения. О ближайших напомнит категория «На этой неделе». Если информация не скрыта самим пользователем, напротив аватара будет отмечен возраст. В списке, кроме даты указан день недели, что может быть важным при выборе подарка или планировании торжества.

Меню «Настройки» позволит задать время уведомления удобное вам, например по окончании обеденного перерыва. Оповещения и бейджи могут быть отключены вовсе. Кнопка смены аккаунта доступна отсюда же.

С выходом версии 1.1. нет необходимости переключаться в браузер, что бы поздравить друга. Личное сообщение или запись на стену можно отправить прямо из приложения. Для написания поздравления программа предлагает воспользоваться встроенными шаблонами. Что приятно имя получателя прописывается в нем автоматически, по кнопкам виртуальной клавиатуры стучать вообще не придется. И все же шаблоны обыденны и в большей степени предназначены для коллег и знакомых, любимым людям имеет смысл написать сообщение от себя лично.

Интерфейс программы выполнен с помощью стандартных средств Interface builder, что не обещает особенных изысков, но в то же время делает восприятие программы простым и понятным. В целом хорошее решение для тех, кто постоянно забывает поздравлять близких людей и прослыл невежей в своём кругу.

Страница приложения в AppStore (0.99$)

ВНИМАНИЕ: Для читателей Макрадара разработчик предоставил 5 промо-кодов. Хотите получить один из них? Просто оставьте заявку в комментариях. Просьба: комментируйте, авторизовавшись через Twitter (и не забудьте зафолловить на канал @macradar). Это упростит выдачу кодов :) Имена победителей объявим в среду.

Имена победителей: Serg Afanasiev, Serg Afanasiev, Den_on, Alex, Александр Ладыгин. Коды отправлены внутренней почтой в Твиттере :) Поздравляем!

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Владимир Яшников
01.09.10 08:44
Имена победителей: Serg Afanasiev, Serg Afanasiev, Den_on, Alex, Александр Ладыгин. Коды отправлены внутренней почтой в Твиттере :) Поздравляем победителей.
Den-on
01.09.10 11:05
Спасибо!
Александр Ладыгин
01.09.10 18:53
Спасибо! Жаль, что шаблоны свои нельзя сохранять =(
Konstantin Klimov
01.09.10 21:18
Хорошее замечание, такая возможность необходима.
Читать все комментарии